18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Валерий Сухих проверил подготовку школ к учебному году

Валерий Сухих проверил подготовку школ к учебному году
  • 21 июл 2021 15:56
  • 0
  • 5180

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Председатель Законодательного Собрания во время рабочего визита в Бардымский округ оценил ход ремонтных работ в образовательных учреждениях и лично встретился с представителями подрядных организаций. Также он провел совещание по строительству двух долгожданных объектов: новых школ в с. Тюндюк и с. Брюзли.  

По словам Валерия Сухих, важно, чтобы контроль осуществлялся своевременно на всех этапах работ, чтобы была возможность внести коррективы и закончить ремонт в срок. Ранее глава региона Дмитрий Махонин делал акцент на том, что краевые власти ставят перед собой задачу по максимуму завершить работы на долгостроях из числа социальных объектов. 

Вместе с представителями местной администрации депутат осмотрел ремонт сразу в нескольких школах Барды, а также сельских поселений Куземьярово, 1-Краснояр, Березники. Планируется, что все ремонтные работы должны закончиться до 15 августа. Однако, при осмотре ремонта в Бардымской школе №2, Валерий Сухих выразил свою обеспокоенность по поводу соблюдения сроков: «Нужно успеть, но не в ущерб качеству». Сейчас в школе идут масштабные изменения: замена всех окон, обновление входной группы и ремонт в ряде помещений. 

Валерий Сухих

Во время встречи с руководителями образовательных учреждений Валерий Сухих поднял вопрос о готовности школ к дистанционному учебному процессу. По словам директоров и преподавателей, у школ достаточно наработок, чтобы в случае необходимости перестроиться в режим дистанционного обучения. «Школы должны быть готовы ко всем вариантам организации образовательного процесса. Все должно быть предусмотрено, в том числе, и для дистанционной формы обучения. Чтобы и учителя, и школьники, и родители смогли максимально безболезненно пройти этот непростой период», - отметил спикер. 

Рабочий визит завершился совещанием с министром строительства Прикамья Андреем Колмогоровым, представителями министерства образования и науки, а также администрации Бардымского округа. Совещание инициировал Валерий Сухих, который поднял вопрос долгожданного строительства школ в селах Тюндюк (на 200 мест) и Брюзли (на 60 мест). 

Как стало известно на заседании сегодня в проект по строительству школы в селе Тюндюк внесены коррективы к проектной документации и получено положительное заключение. По объекту в селе Брюзли параллельно проводятся и завершаются проектные и расчетные работы. Администрация Бардымского округа может приступать к проведению конкурсных процедур и определению подрядчиков. 

«Власти в долгу перед жителями этих сел. Школы нужны. Очень рад, что нашли взаимопонимание с губернатором Дмитрием Махониным, который подтвердил обязательства и распорядился их выполнить. Для нас эти школы стали уже «родными» - так давно и сильно мы их ждем. Поэтому будем помогать всем необходимым и после того, как они откроют свои двери для учеников.», - отметил Валерий Сухих во время совещания. 

Отметим, что во время совещания стало известно о дополнительном финансировании на новое оборудование для будущих школ. По национальному проекту «Образования» каждой школе будет выделено порядка 10 млн рублей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+