18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Самым богатым депутатом краевого парламента стал гендиректор «Ависмы»

Самым богатым депутатом краевого парламента стал гендиректор «Ависмы»
  • 31 мая 2021 12:38
  • 0
  • 1551

Автор: Анастасия Абрамова

Самым богатым стал депутат Законодательного собрания Пермского края, генеральный директор ПАО «Корпорация ВСПМО-Ависма» Дмитрий Осипов, который задекларировал за прошлый год доход в 209,4 млн рублей.

Его супруга указала доход в 1,2 млн рублей. В собственности у депутата находится квартира, у его супруги – три квартиры, офисное помещение, одно нежилое помещение, три машиноместа, два земельных участка и жилой дом на Кипре, а также три машины Lexus.

Чуть меньший доход указал депутат краевого парламента, гендиректор ООО «Лукойл-Пермь» Олег Третьяков – 183,4 млн рублей. В собственности у него имеются четыре земельных участка, два жилых строения, дом, хозяйственное строение, пять квартир, два гаража и машиноместо, а также мотоцикл BMW R1250GS, машина MERCEDES-BEN Z G 500, мотолодка Quintrex 455, Toyota RAF 4 прицеп ЛАВ-81012А. Его супруга задекларировала доход в 647,8 тыс. рублей. В индивидуальной собственности у нее находятся две квартиры, еще одна квартира – в общей долевой с супругом и автомобиль Renault KAPTUR.

Депутат законодательного собрания, директор ООО «Стройтехсервис» Александр Житников указал за прошлый год доход в 128,1 млн рублей. В собственности у него находятся 17 земельных участков, четыре дома, пять квартир, два гаража, два административных здания, цех металлических конструкций, столярный цех, пилорама, два склада, гараж, мастерская, 15 легковых машин, грузовые фургоны, автобусы, самосвалы, тягачи, бульдозеры, трубоукладчики, снегоходы, прицепы, погрузчики, экскаваторы, трактор, каток и др.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+