18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Пермяки жалуются на то, что оплата за проезд списывается несколько раз

Пермяки жалуются на то, что оплата за проезд списывается несколько раз
  • 15 апр 2021 13:42
  • 0
  • 2150

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Пермские пассажиры жалуются на систему безналичной оплаты проезда в автобусах и трамваях: деньги за проезд списывают несколько раз, либо списание происходит, когда человек не пользовался услугами общественного транспорта.

В апреле увеличилось количество жалоб пермяков на то, что МКУ «Городское управление транспорта» списывает с их счетов оплату за проезд по несколько раз.

«Я ехал в трамвае, время 17:20. Приехал домой, через пару часов пришло СМС, вычли за проезд. Сижу дома, смотрю телевизор, проходит еще пару часов, опять приходит СМС о вычете за проезд. Ложусь спать, время 20:30, еще СМС о вычете! Гортранс, это что? Деньги у меня всегда есть на карте на проезд! До вас не дозвониться! К вам не попасть!», - написал возмущенный пермяк в городском паблике.

«У меня тоже списали, хотя я двое суток на транспорте не ездила. Насколько я знаю, списание через сутки точно должно прийти», - сообщила пермячка в другом паблике.

«Может у меня, конечно, избитый вопрос, но я столкнулась впервые, что делать и как вернуть средства, после проезда в автобусе, если с карты списали дважды», - отмечает другая горожанка в социальной сети Instagram.

«Новости Перми» попросили прокомментировать ситуацию в городской администрации.

«В первой половине апреля происходило обновление базы данных Единой системы оплаты проезда. Оплата проезда, совершенная безналичным способом, в этот период с карт не списывалась. По завершению обновления пермяки получили оповещения за поездки, совершенные ранее.

Как пояснили в департаменте транспорта администрации Перми, речь идет не о двойном или неправомерном списании денежных средств. Дело в том, что при совершении оплаты проезда в прошедшие периоды списания денежных средств не происходило. Денежные средства были списаны уже после обновления базы данных», - отметили в пресс-службе администрации Перми.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+