18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Прокуратура нашла нарушения в работе пермских застройщиков

Прокуратура нашла нарушения в работе пермских застройщиков
  • 09 апр 2021 14:10
  • 0
  • 2536

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Специалисты минстроя и прокуратуры Прикамья посетили с инспекцией стройплощадки проблемных домов на ул. КИМ, 60б, ул. Подводников, 88б и ул. Пушкарской, 142.

Как сообщили в минстрое Пермского края, эти дома возводят компании, которые не признаны банкротами. Однако проблемы в строительстве все же есть. В основном, это нехватка средств на достройку и нарушение сроков сдачи.

Так, застройщику «Сириус», который возводит дом на Пушкарской, 142 выдали займ на завершение работ. Сдать дом в эксплуатацию компания должна была еще в 2015 году, но до сих пор передачи квартир ожидают 346 дольщиков. На сегодня строительная готовность дома составляет 99%, планируется, что здание достроят весной.

Другой дом на ул. КИМ, 60б строит компания «Ренессанс Строй». Изначально завершение строительства планировалось на 4 квартал 2018 года, но девелопер нарушил этот срок. Передачи квартир ожидают 117 дольщиков. По заверению застройщика, строительство завершат в 3 квартале этого года.

Дом на ул. Подводников, 88б достраивает ООО «УралСервис-Монолит» и отстает от графика на пять лет. По информации компании, плановый срок сдачи объекта – 2 квартал 2021 года.

После проверки прокуратура вынесла предостережение руководителю ООО «УралСервис-Монолит» о недопустимости нарушения сроков достройки, а руководителю ООО «Ренессанс Строй» — об устранении нарушений прав участников долевого строительства.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+