18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

После скандала в «Пермгорэлектротрансе» уволился гендиректор

После скандала в «Пермгорэлектротрансе» уволился гендиректор
  • 06 апр 2021 11:48
  • 0
  • 1281

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Александр Дербенев покинул должность генерального директора «Пермгорэлектротранса» после того, как руководство предприятия заподозрили в продаже троллейбусных проводов по заниженной цене. Полиция посчитала, что от этой сделки бюджет недополучил 2,6 млн рублей.

Напомним, ранее мы писали, что «Пермгорэлектротранс» продал контактно-кабельную сеть, обслуживавшую троллейбусы, за 36,8 млн рублей. Депутаты пермской Гордумы предположили, что провода должны были стоить дороже.

Позже депутат Илья Лисняк направил запрос в правоохранительные органы с просьбой провести детальную проверку этой сделки. Выяснилось, что предприятие действительно недополучило как минимум 2,6 миллиона рублей.

«Допустимо ли оставлять на столь ответственной должности с большими коррупционными рисками человека, допустившего такой ущерб муниципальному предприятию?» — спрашивал депутат. Александр Дербенев, в свою очередь, подал заявление в СК на политика.

После того, как полицейские начали проверку, один из сотрудников, начальник отдела снабжения Сергей Гончаров, внес в кассу «Пермгорэлектротранса» недостающую сумму. После этого он сразу уволился. Следом за ним — через три месяца — подал заявление на увольнение и гендиректор предприятия Александр Дербенев. В мэрии «Новостям Перми» пояснили, что руководитель ушел с занимаемого поста добровольно.

«Александр Семенович написал заявление по собственному желанию. 5 апреля у него был последний рабочий день в должности генерального директора МУП «Пермгорэлектротранс», — сообщили в администрации Перми.

Сейчас временно исполнять обязанности руководителя предприятия будет заместитель генерального директора-главный инженер Александр Дробаха.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+