18+
 +13° 1 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми прошел круглый стол по развитию городской инфраструктуры

 В Перми прошел круглый стол по развитию городской инфраструктуры
  • 02 апр 2021 18:11
  • 0
  • 1181

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Мероприятие состоялось в Пермской городской Думе, и было посвящено обсуждению вопросов расселения аварийного и ветхого жилья, повышение качества обслуживания жилого фонда, а также развития дорожной сети и улучшение качества работы общественного транспорта.

В работе круглого стола приняли участие глава города Алексей Дёмкин, замминистра строительства Фаина Минх, представители сферы ЖКХ, спикер гордумы Дмитрий Малютин, застройщики, предприниматели и эксперты.

Как рассказала начальник управления жилищных отношений Наталья Киселева, общая площадь аварийного жилья в городе ежегодно растёт, а для его сокращения реализуются программы по расселению. При этом Фаина Минх отметила, что механизмом ликвидации аварийного жилья в Перми, должны стать инвесторы, которые заинтересованы в земельных участках под таким жильем.

По словам главы города Алексея Дёмкина, тема переселения людей из аварийного жилья является очень важной, подчеркнув, что город работает в каждом направлении, однако есть проблемы, которые нужно решать.

«Одним из приоритетных направлений национальной жилищной политики является обеспечение комфортных условий проживания людей»,- отметил Алексей Дёмкин.
В ходе мероприятия эксперты рассказали, что с 26 апреля по 30 мая жители страны могут выбрать наиболее важные объекты благоустройства в своих территориях на 2022 год, проголосовав за них на единой всероссийской платформе  za.gorodsreda.ru. При этом в Перми в рейтинговом голосовании участвуют семь общественных территорий, с проектами которых можно ознакомиться в разделах представленной платформы.

Участники обсудили транспортную реформу, которая реализуется в Перми с 2018 года, о ней рассказал глава городского департамента транспорта Анатолий Путин. Он выделил как положительные, так и отрицательные стороны новой транспортной модели, отметив, что планируется улучшение работы общественного транспорта. Ожидается, что будет увеличен объем транспортной работы на загруженных маршрутах, а также восстановление ранее закрытых маршрутов. Приоритет будет отдаваться развитию трамвайных путей, строительства и обустройства новых остановок, а также созданию единого центра развития транспортных сервисов.

Как подчеркнул глава гордумы Дмитрий Малютин, разговор получился полезным, но люди ежедневно ездят в автобусах и видят все проблемы, а кто-то годами ждет расселения и сталкивается с равнодушными управляющими компаниями.

«Мы два года бьемся с новой транспортной моделью в Перми, а напряженность остается»,- сказал Дмитрий Малютин.

В заключении круглого стола, было принято решение, что все поступившие предложения от экспертов будут учтены при доработке стратегии социально-экономического развития Перми, которая ведётся сейчас по поручению губернатора Дмитрия Махонина.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+