18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Время бесплатной парковки для многодетных увеличили до двух часов

Время бесплатной парковки для многодетных увеличили до двух часов
  • 24 мар 2021 15:20
  • 0
  • 3608

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Депутаты Пермской гордумы приняли решение о том, что с 1 июня многодетные семьи смогут бесплатно парковать свои автомобили в центре города в течение двух часов.

Напомним, что ранее проект решения об изменении времени парковки для многодетных семей был рассмотрен на комитетах по городскому хозяйству, экономическому развитию и социальной политике, после чего был рекомендован депутатам к принятию, с учетом поправок, внесенных на комитетах. 

До принятия проекта, время для бесплатной парковки в центре для всех автомобилистов составляло 20 минут. Для многодетных семей было предложено увеличить этот интервал до 60 минут. Однако, после обсуждений, депутаты Арсен Болквадзе, Вероника Куликова, Дмитрий Малютин и Наталья Мельник предложили продлить время парковки для многодетных до 120 минут. 

Дополнительно было отмечено, что льгота будет также действовать при переезде с одной парковки на другую. Кроме этого, прокуратурой было отмечено, что проект предполагал регистрацию всех членов многодетной семьи в краевой столице, если кто-то прописан в другом месте, льгота терялась. Надзорное ведомство отметило ещё один момент, в проекте было указано, что транспортное средство многодетной семьи должно было быть зарегистрировано на одного из родителей, хотя по закону автомобиль можно регистрировать на лиц, достигших 16-лет. 

По итогам обсуждения поправок и замечаний прокуратуры, было решено рекомендовать депутатам принять законопроект, а льготу на парковку в течение 120 минут предоставить всем многодетным семьям, которые на неё заявятся. 

Депутат Наталья Рослякова отметила, почти полтора года готовили проект решения по льготным парковкам для многодетных семей. Проект устанавливает определенные требования к тем, кто подаст заявки на включение в реестр. Важно грамотно провести разъяснительную, информационную работу, чтобы люди понимали, как действует льгота.

Данное решение депутаты поддержали на пленарном заседании городского парламента и приняли представленный законопроект.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+