18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

На должность главы Перми претендуют 13 кандидатов

На должность главы Перми претендуют 13 кандидатов
  • 05 мар 2021 18:28
  • 0
  • 3758

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

На участие в конкурсе на должность главы Перми подали документы тринадцать участников, из которых посредством конкурсного отбора буден выбран глава города. Итоги комиссия подведет 18 марта.

До 4 марта кандидаты на должность главы города могли подать документы на участие в конкурсе. Напомним, что в Перми мэра города выбирают в ходе конкурсного отбора специальной комиссией. Всего документы на участие в конкурсе подали тринадцать человек из которых депутат городумы от КПРФ Геннадий Сторожев, депутат заксобрания от ЛДПР Александр Григоренко, глава штаба Навального Сергей Ухов, глава Пермского отделения Фонда содействия развитию городов «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца» Александр Синявский, политолог Виталий Ковин, сотрудник «Почта Банка» Евгений Рожков, жительница Перми Галина Широкова, бывший кандидат на пост главы Кунгура Андрей Золотарев. общественник Денис Галицкий, председатель совета директоров ПАО «Краснокамский завод металлических сеток» Эдуард Хайруллин и руководитель центра организации спортивных мероприятий «Пермский марафон» Александра Гуляева, а также временно исполняющий полномочия главы Перми Алексей Демкин.

Итоги конкурса на должность главы Перми, объявленного Пермской городской Думой, должна будет подвести конкурсная комиссия 18 марта. В качестве требований к участникам завялено наличие высшего образования, стажа руководящей работы и государственной службы, знания Конституции, федеральных законов и Устава города Перми. Также необходимо иметь навыки работы с персональным компьютером и другой организационной техникой. Первое заседание комиссии состоится 12 марта, на котором будет принято решение о допуске кандидатов к участию в самом конкурсе. Из всех допущенных к конкурсу кандидатов, будет выбрано два участника, которые представят свои презентации депутатам Пермской городской Думы. Депутаты оценят планы кандидатов и по итогам голосования выберут главу города.

Напомним, что прямые выборы главы города были отменены в 2010 году и последним избираемым мэром был Игорь Шубин.

Отметим, что в конкурсную комиссию, которая примет решение о допуске участников к конкурсу на должность главы города входят 12 человек, половина из которых представители исполнительной власти, вторая - представители общественности.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+