18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Алексей Дёмкин: в этом году получить выплаты смогут 320 многодетных семей

Алексей Дёмкин: в этом году получить выплаты смогут 320 многодетных семей
  • 05 мар 2021 17:20
  • 0
  • 2333

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

С 2021 года городские власти увеличили финансирование для многодетных – выплаты по 250 тысяч получат 320 семей. Раньше эти деньги можно было потратить только на покупку земли, но с этого года их можно также вложить в строительство или приобретение квартиры.

В администрации Перми рассказали о новых правилах выплат для многодетных семей. Уже с 1 января у них появилась возможность потратить выплату на приобретение, строительство или реконструкцию жилья. Сумма пособия составляет 250 тысяч рублей, это значит, что решить жилищный вопрос можно накопив какую-то часть самостоятельно, а другую часть – получить из бюджета.

Выплата может стать первоначальным взносом по ипотеке, также ее можно использовать в качестве погашения основной суммы долга или для уплаты процентов. При этом жилье не должно быть аварийным и должно быть оформлено в общую собственность членов многодетной семьи.

В прошлом году выплату взамен земельного участка получили 210 семей. В этом – городские власти выделили дополнительные средства, поэтому пособия смогут получить уже 320 многодетных семей.

«Стараемся сделать процесс предоставления выплат удобнее – заявление о предоставлении выплаты можно подать в электронном виде. Понимаю, что многодетным хотелось бы скорее получать свои выплаты и участки, очередь значительная, однако на территории Перми не так много подходящих участков с нужной инфраструктурой. В любом случае ищем способы улучшения жилищных условий семей», – сообщает исполняющий обязанности главы города Алексей Дёмкин.

Отметим, список для выплат формируется один раз в год – 1 марта. В него включаются многодетные семьи, которые состоят на учете, подали заявление о предоставлении выплаты и имеют наименьший номер в реестре.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+