18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Пермская Дума приняла изменения в городской бюджет

Пермская Дума приняла изменения в городской бюджет
  • 25 фев 2021 22:37
  • 0
  • 837

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Депутаты рассмотрели и прияли изменения в бюджет города до 2023 года, которые предполагают увеличение как доходов, так и расходов, за счет федеральных и региональных средств.

Остаток средств в бюджете от прошлого года в размере более 1,4 млрд рублей будет направлен на продолжение реализации проектов, начатых в 2020 году, а также на погашение бюджетного кредита на 470 млн рублей.

По словам председателя комитета по бюджету и налогам Натальи Мельник, бюджетные средства распределялись таким образом, чтобы продолжить все проекты начатые в 2020 году, отметив, что в этом году получится исполнить все расходные обязательства и инвестроекты.

Обсуждая изменения в бюджет, депутат Евгений Глезман поинтересовался, когда будет отремонтирован мост через Камскую ГЭС, на что Анатолий Дашкевич пояснил, что работы будут проведены в этом году, так как в прошлом, не хватило выделенных средств из-за значительного подорожания металла.

Депутаты обсудили выделение дополнительных средств на увеличение альтернативных выплат взамен земельных участков, было отмечено, что это изменение является приоритетным. Также по постановлению Пермского края будет профинансирована программа «Умный свет».

Депутаты поддержали предложенные изменения бюджета, а временно исполняющий полномочия председателя гордумы Дмитрий Малютин отметил, что сейчас бюджет развития большой и нужно, чтобы выделяемые деньги превращались в конкретные, нужные городу объекты.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+