18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми проведут экологическую экспертизу Черняевского леса за ДКЖ

В Перми проведут экологическую экспертизу Черняевского леса за ДКЖ
  • 17 фев 2021 13:51
  • 0
  • 1360

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Ранее власти города разрешили АО «РЖД» строить десятиэтажную гостиницу в лесу в районе ДКЖ. После того, как многие пермяки выступили против строительства, губернатор Прикамья поручил провести экологическую экспертизу участка.

Напомним, 26 января депутаты Пермской городской Думы поддержали решение о введении подзоны на лесном участке в микрорайоне ДКЖ. Там планируют построить гостиницу-общежитие.

После этого вопрос о дальнейшей судьбе леса задали губернатору Прикамья Дмитрию Махонину во время прямого эфира. Глава региона отметил, что необходима экологическая экспертиза, а также сказал, что на участке «растут тополя, которые находятся в достаточно плохом состоянии».

Сейчас по поручению губернатора городские власти инициировали проведение экологической экспертизы, чтобы определить, как строительство гостиницы отразится на Черняевском лесу. Проводить экспертизу, однако, поручено собственнику земельного участка, то есть, «РЖД». Компании уже направили задание на проведение экспертизы и перечень вопросов, которые следует изучить.

«Экспертное заключение будет содержать результаты оценки воздействия на объекты охраны ООПТ, схемы зоны влияния проектируемого объекта, предложения и рекомендации. Отметим, что без результатов экологической экспертизы проект решения по увеличению высотности на данном земельном участке не будет рассматриваться на заседании Пермской городской Думы. Соответственно, начать строительство будет невозможно», – сказали в мэрии.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+