18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Депутаты краевого парламента оценили первый год работы губернатора

Депутаты краевого парламента оценили первый год работы губернатора
  • 10 фев 2021 16:42
  • 0
  • 959

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Депутаты Законодательного собрания дали оценку работы губернатора Дмитрия Махонина за прошедший год, отметив преемственность власти, нестандартные подходы и эффективность управления регионом в кризисное время.

По словам председателя Законодательного собрания Валерия Сухих, перед губернатором стояла сложная задача, необходимо было бороться с распостранением коронавируса и его негативными последствиями. 

«Первый год Дмитрия Николаевича в качестве губернатора оказался больше, чем просто «боевое крещение», - отметил Валерий Сухих. 

Он также подчеркнул, что в короткий срок были приняты важные решения по поддержке бизнеса, усилены меры социальной поддержки, а также перенастроена система здравоохранения.

Председатель комитета по государственной политике и местному самоуправлению Александр Бойченко отметил, что в качестве перспективных направлений для региона может стать IT-сектор, которому губернатор уделяет значительное внимание. 

Как отметила председатель комитета по бюджету Елена Зырянова, акценты губернатора были на новых подходах к решению экономических проблем. 

«Несмотря на то, что доходы края снизились, Дмитрий Николаевич принял решение, не производить секвестр. Губернатор принял решения в интересах экономики края – сохранить все запланированные затраты. Бюджет выступил неким буфером для реализации планов по развитию региона», - подчеркнула Зырянова. 

Руководитель комитета по развитию инфраструктуры Виктор Плюснин остановился на вопросе преемственности в решении таких задач, как газификация, строительство и ремонт краевых и муниципальных дорог, благоустройство территорий, а также реализация программы капитального ремонта. 

«При смене руководства региона важно сохранить преемственность власти и последовательность решений»,- отметил депутат.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+