18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Из-за коронавируса польских слонов не могут вывезти из Перми

Из-за коронавируса польских слонов не могут вывезти из Перми
  • 30 ноя 2020 13:31
  • 0
  • 1743

Фото: Пермский цирк
Автор: Родион Бедный

Уже 9 месяцев цирковые животные, привезенные из Варшавы, остаются в Пермском цирке. Причина – в ограничениях, связанных с пандемией. Владельцы слонов считают, что вернуть животных теперь будет проблематично.

В марте, накануне введения ограничений, в Пермь приехала труппа варшавской цирковой компании Big Top «Circus Wielki». С собой они привезли животных, среди них две слонихи, шесть верблюдов, четыре пони и лошадь. Артисты дали три представления «Остров сокровищ», после чего все массовые мероприятия в России были отменены, об этом сообщает портал «Properm». Таким образом, и труппа, и животные стали заложниками обстоятельств.

Ситуация осложнилась тем, что варшавская компания выступала в Перми через посредника – смоленское ООО «Циркус». Таможенные документы на пребывание в России польской команды и животных были оформлены на период до 9 июня. Когда этот срок прошел, российский прокатчик предложил полякам переоформить животных по так называемому «таможенному режиму 40». Он подразумевает, что животных можно ввезти на территорию России без обязанности обратного реэкспорта.

Несмотря на то, что польская сторона отказалась от этой идеи, в «Циркусе» продолжили оформлять слонов на себя, цитирует издание слова представителя «Circus Wielki». Сейчас варшавская компания намерена обратиться в правоохранительные органы, чтобы вернуть себе реквизит программы и животных.

Пока ситуация остается неопределенной, слоны, верблюды, пони и лошадь остаются в Пермском цирке. По словам представителя «Circus Wielki», животных хорошо кормят, а в хорошую погоду их выпускают гулять по территории двора.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+