18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

«Есть куда стремиться»: депутаты проверили, как исполняются нацпроекты в Перми

«Есть куда стремиться»: депутаты проверили, как исполняются нацпроекты в Перми
  • 28 окт 2020 21:25
  • 0
  • 972

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Сейчас город участвует в реализации четырех нацпроектов «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные дороги», «Демография» и «Культура». В этом году на мероприятия было потрачено 3,2 млрд рублей.

Депутаты заслушали информацию, которую представил и. о. первого замглавы администрации Перми Виктор Агеев. Он сообщил, что в этом году процент исполнения нацпроектов составляет 97,2% – это 3 млрд 246 млн рублей.

В рамках проекта «Жилье и городская среда» благоустроили 87 дворовых территорий. Также за последние 9 месяцев из аварийного жилья было расселено 876 человек, а к концу года городские власти планируют расселить более 1400 человек.

По нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» власти строят дорогу на ул. Лесной в Мотовилихе и несколько улиц в микрорайоне Красные Казармы. Дорога в Мотовилихе будет сдана в следующем году, а в Красных Казармах – в декабре этого года. Всего запланировано привести в нормативное состояние 21 дорожный объект, установить 13 светофоров и две камеры фотовидеофиксации.

Нацпроект «Демография» включает в себя строительство четырех детских садов на ул. Желябова, 16б, Евгения Пермяка, 8а, Плеханова, 63 и Байкальской, 26а. В этом году откроют свои двери садики на ул. Евгения Пермяка, 8а и Желябова, 16б. Всего будет создано более тысячи мест.

Также в рамках этого нацпроекта новое оборудование получили четыре спортшколы: «Летающий лыжник», дворец спорта «Орленок», школа дзюдо «Пермский кодокан» и школа Кировского района.

По проекту «Культура» в городе создаются модельные библиотеки, закупаются музыкальные инструменты и учебно-раздаточный материал. Учреждениям предоставили 199 инструментов и 431 пособие.

В целом, и администрация города, и депутаты положительно оценили реализацию нацпроектов. Виктор Агеев рассказал, что к концу года исполнение проектов составит 97,2%, однако городские власти предпринимают усилия по освоению всех средств.

«В целом темпами мы удовлетворены, мы видим, что инвестиции выполняются целиком и полностью. Хотя конечно, есть куда стремиться! На мой взгляд, необходимо повышать информирование граждан о реализации этих проектов. Сегодня можно смело сказать, что мы держим информационную повестку», – прокомментировал председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+