18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Депутаты потребовали отставки главы департамента транспорта

Депутаты потребовали отставки главы департамента транспорта
  • 18 сен 2020 11:59
  • 0
  • 2385

Фото: Новости Перми

Председатель временной комиссии Гордумы по контролю за организацией транспортного обслуживания Александр Филиппов подверг критике работу главы департамента транспорта Анатолия Путина, отметив необходимость его отставки.

Заявление было сделано по итогам заседания временной комиссии, на которой был заслушан доклад чиновника. Депутаты раскритиковали отчет, назвав его неискренним и непрофессиональным. По данным Путина, бюджет не добирает значительные средства ввиду того, что горожане пользуются возможностями по минимизации платы за проезд – бесплатными пересадками и безналичной оплатой.

«Мы не добрали по платежам по проездным документам. Средняя цена одной поездки снизилась с плановых 21,7 до 21,39. То есть из-за увеличения доли безналичной оплаты проезда и долей пересадки мы недополучаем 31 копейку, то есть в общем объеме это 51, 7 млн рублей», - отметил Путин.

Депутаты выразили удивление подобной логике, исходя из которой пассажиры, пользуясь предоставленным им правом, рассматриваются как злоумышленники или обманщики.
Филиппов оценил работу Путин как «очень плохую», отметив необходимость радикальных изменений, в первую очередь кадровых.

«На сегодняшний день накопилось огромное количество вопросов, которые мы раз за разом задаем, а ситуация не меняется. Я лично задал вопрос главе города о кадровых моментах. Коллеги по временной комиссии также единодушно это поддерживают. Мы приходим к мнению, что ситуация зашла в тупик и без радикальных изменений, в первую очередь кадровых, проблему не решить. Когда говоришь очевидные вещи, а изменений не происходит то нужно что-то менять», - заключил глава временной комиссии.

Напомним, транспортная реформа вызывает все больше вопросов, как среди депутатов, так и среди жителей города. Летом 2021 года планируется полностью отказаться от услуг кондукторов, что оставит без работы сотни людей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+