18+
 +8° 4 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

В мэрии объяснили, почему проездные не пользуются спросом у населения

В мэрии объяснили, почему проездные не пользуются спросом у населения
  • 15 сен 2020 17:30
  • 0
  • 2017

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В ходе заседания комитета по экономическому развитию, депутаты гордумы подвели итоги транспортной реформы первой половины 2020 года и выяснили,  почему горожане не охотно покупают проездные билеты.

Выступая на комитете, начальник департамента транспорта администрации города Анатолий Путин отметил, что проездные билеты не пользуются среди горожан популярностью.

«Проездные пользуются популярностью меньше, чем запланировано, потому что люди более охотно пользуются бесплатной пересадкой. Высокая стоимость безлимитного проездного тоже играет роль, например, у нас проездной на месяц стоит 2010 рублей, в других городах примерно 1500 тысячи рублей», - отметил Путин.

Чиновник отметил, что высокая стоимость проездного была рассчитана, скорее всего, из того учета, что пермяки будут чаще пользоваться транспортом.
Кроме того, народных избранников заинтересовал вопрос, почему кондукторы высаживают детей, не оплативших проезд.

Каждый кондуктор регулярно проходит инструктаж, в котором ему объясняется недопустимость оставления детей в опасности, однако ситуации бывают разные, что и приводит неприятным инцидентам.

Напомним, ранее 11 сентября депутат Законодательного собрания Пермского края Татьяна Шестакова заявила, что ее сына кондуктор выдворил из транспортного средства. Ребенок не успел воспользоваться правом на бесплатную пересадку, так как, по мнению Шестаковой, кондуктор умышлено затягивал время, отведенное на реализацию этого права (40 минут с момента приобретения билета).

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+