18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Новый мост через Каму планируют построить в районе улицы Крисанова

Новый мост через Каму планируют построить в районе улицы Крисанова
  • 07 сен 2020 13:33
  • 0
  • 9011

Фото: Администрация губернатора
Автор: Родион Бедный

Эксперты рассмотрели четыре варианта размещения моста – на площади Гайдара, площади Восстания, бульваре Гагарина, в районе ул. Крисанова – и остановили выбор на последней площадке. Уже осенью краевые власти должны определить примерную стоимость проекта.

Об этом рассказал глава региона Дмитрий Махонин. 26 августа он подписал соглашение о сотрудничестве с крупным инфраструктурным холдингом – Группой «ВИС». Планируется, что мост будет построен в формате государственно-частного партнерства.

Специалисты компании проанализировали четыре варианта, где может расположиться будущий мост. Это створы на площади Гайдара, площади Восстания и бульваре Гагарина, но основным вариантом стал створ в районе ул. Крисанова. Именно на этом участке нет производственных и культурных объектов и сложного рельефа.

«Этот вариант имеет высокий потенциал для развития улично-дорожной сети левого берега на подходах к мосту. А построенный в непосредственной близости к Коммунальному мосту, новый объект сможет «перехватить» автомобильный поток, после того как Коммунальный мост может быть закрыт на реконструкцию», – сообщили в администрации губернатора.

Сейчас компания «ВИС» предложила концепцию архитектурного облика моста. По задумке специалистов, мост будет вантовым – это висячий мост, состоящий пилонов, которые соединены с дорожным полотном с помощью стальных тросов – вантов.

новый мост.jpg

Протяженность такого «ажурного» моста составит более 1 км, также здесь будет несколько разноуровневых автомобильных развязок, а общая протяженность комплексного объекта составит почти 6 км.

Предполагается, что период концессии по проекту может составить 25 лет. Через два месяца Группа «ВИС» готова представить проработанную финансовую модель и уточненные технические характеристики проекта. Отметим, что у компании есть опыт работы на крупных объектах, среди которых мост в Новосибирске и обход Хабаровска.

Осенью краевые власти и инвестор должны определиться с ориентировочной стоимостью проекта и возможными источниками финансирования.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+