18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Прикамье продлили действие мер социальной поддержки

В Прикамье продлили действие мер социальной поддержки
  • 27 авг 2020 18:09
  • 0
  • 1857

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

До конца 2023 года будут действовать льготы на оплату ЖКХ для семей с низким доходом, на оплату услуг по вывозу ТКО для многодетных, на приобретение социального проездного для пенсионеров, а также на предоставление путевок для работников бюджетных учреждений.

В двух чтениях депутаты Заксобрания Пермского края утвердили продление действия ряда мер социальной поддержки до 31 декабря 2023 года.

По словам председателя Законодательного Собрания Валерия Сухих, продление действия этих льгот позволит обеспечить социальные гарантия перед жителями края и сохранить все ранее взятые обязательства.

Законопроект предусматривает продление выплат и компенсаций на оплату жилого помещения и ЖКУ для людей, работающих и проживающих в сельской местности. Помощь государства могут получить работники государственных и муниципальных организаций ветеринарной службы, культуры и искусства, кинематографии, социальной защиты населения и здравоохранения.

Аналогичную компенсацию предоставляют пенсионерам, проработавшим не менее 10 лет в указанных организациях, при условии, что при выходе на страховую пенсию они пользовались соответствующей льготой по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Также продлено действие субсидии для прикамцев, которые тратят на оплату жилья и ЖКУ 18% от общего дохода семьи. К таким категориям относятся одинокие родители, неработающие одинокие пенсионеры, семьи, состоящие только из неработающих пенсионеров, неработающие пенсионеры, имеющие подземный стаж работы в угольных шахтах края не менее 10 лет и труженики тыла.

До конца 2023 года продлевается право на освобождение от оплаты услуги по обращению с ТКО для многодетных семей, чей среднедушевой доход превысил величину прожиточного минимума не более чем на 10%.

Пенсионеры, имеющие большой страховой стаж, смогут приобрести социальный проездной, который действует на городском и пригородном транспорте, а также позволяет покупать билеты на пригородные поезда и водный транспорт за полцены.

Также продлен срок действия льгот на путевки в санатории для работников бюджетных учреждений. Мера поддержки действует для граждан, работающих в сферах здравоохранения, образования, социальной защиты населения, культуры и искусства, кинематографии, физкультуры и спорта, молодежной политики, государственной ветеринарной службы.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+