18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Краевые власти выплатят субсидии обманутым дольщикам

Краевые власти выплатят субсидии обманутым дольщикам
  • 27 авг 2020 17:50
  • 0
  • 1566

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Деньги выделят на оплату целевого взноса в кооператив для достройки дома, который был исключен из единого реестра проблемных объектов. Раньше субсидию предоставляли только на объекты, включенные в этот реестр. Также размер субсидии определят для обманутых дольщиков.

Соответствующий законопроект был принят Заксобранием Пермского края в двух чтениях.

Теперь участник строительства может обратиться с заявлением о предоставлении меры господдержки в течение 10 месяцев с даты ввода дома в эксплуатацию. Раньше этот срок составлял полгода. Эта норма начнет действовать с 6 августа.

Кроме того устанавливаются особенности предоставления меры поддержки кооперативам и обманутым дольщикам. Для последних будет определен размер субсидии до 1 июня 2021 года.

Для кооперативов субсидии будут выделены на оплату целевого взноса для достройки дома, который был исключен из единого реестра проблемных объектов. Ранее такая субсидия предоставлялась только на достройку проблемного жилья, включенного в реестр проблемных объектов.

Спикер краевого парламента Валерий Сухих отметил: «В Прикамье усиливается помощь дольщикам. С принятием нового законопроекта компенсация на достройку будет выделяться не только льготникам. На предоставление субсидий для погашения займов по достройке проблемных домов смогут претендовать все без исключения дольщики. В крае еще остается много объектов-недостроев, и принятие нашего закона позволит ускорить решение проблемы обманутых дольщиков в регионе».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+