18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Депутаты краевого парламента откорректируют бюджет

Депутаты краевого парламента откорректируют бюджет
  • 25 авг 2020 16:21
  • 0
  • 1290

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Новый парламентский сезон депутаты заксобрания начнут с изменения бюджета на 2020-2022 годы,  на который  повлияла пандемия коронавируса. Задачи корректировок - поддержать экономику региона и бизнес, обеспечить социальные обязательства Прикамья по поддержке населения.

Поправками планируется сбалансировать местные бюджеты, в которых произошло падение доходов и направить на кредитование муниципалитетов 1,6 млрд рублей. Внесенные в парламент законопроекты предполагают увеличение средств для ежемесячных выплат семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, также сохраняются меры социальной поддержки на оплату ЖКУ для жителей края с низкими доходами, многодетных и бюджетников в сельских территориях. 

Будут продлены социальные меры по поддержке работников государственных и муниципальных учреждений, которым будут предоставляться путевки на санаторно-курортное лечение, а пенсионерам с большим трудовым стажем будет предоставлено право на приобретение социального проездного документа, который даст возможность покупать билеты на проезд железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения со скидкой 50%. Такая скидка будет действовать каждый год с с 1 мая по 31 октября. 

По словам спикера краевого парламента Валерия Сухих, одним из самых обсуждаемых законопроектов будет закон по изменению механизма предоставления земельных участков для многодетных семей. 

Напомним, что дефицит земельных участков в муниципалитетах для обеспечения многодетных семей связан с обеспечением выделенных участков необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой, поэтому в конце 2018 года в качестве альтернативной меры было принято решение о денежной выплате на покупку земли. 

«Сегодня мы идем дальше и даем новую возможность муниципалитетам самостоятельно определить направление данных выплат в соответствии с их полномочиями», - подчеркнул Валерий Сухих. 

Дополнительно на пленарке планируется обсудить поступления в бюджет и заслушать доклад о работе Управления Федеральной налоговой службы по Пермскому краю. Речь пойдет о системе администрирования налогов, страховых взносах , работе налоговой по поддержке законопроектов направленных на экономику и региональный бизнес. 

Также депутаты заслушают доклады профильных министерств по строительству крупных инфраструктурных проектов связанных с развитием дорожной сети, а также строительством и реконструкцией тех объектов, которые сегодня находятся в списке приоритетных.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+