Фото: Администрация губернатора Автор: Родион Бедный
Власти планируют передать музею здание на Лебедева,11. Раньше в нем располагалась поликлиника, сейчас здание не используется и уже несколько лет находится в полуразрушенном состоянии.
Такие планы обсудили во время рабочего выезда главы Прикамья Дмитрия Махонина в Мотовилихинский район. Поездка была посвящена реализации приоритетных проектов к 300-летию Перми.
Среди осмотренных объектов Дмитрий Махонин выделил здание на Лебедева, 11 – заброшенную поликлинику. Сейчас это здание имеет статус объекта культурного наследия, поэтому сносить его нельзя. Оно построено в стиле конструктивизма. В 2011 году оказалось в частных руках и с того времени постепенно превращается в руины.
«Краевые власти будут настойчиво добиваться его восстановления. При этом необходимо сразу предусмотреть, как оно будет в дальнейшем использоваться. Это важно для учета технических особенностей при его восстановлении», – говорят в администрации губернатора.
Сейчас предполагается, что там может быть расположен музей современного искусства PERMM.
Для отправки комментария зарегистрируйтесь на нашем сайте
если зарегистрированы на нашем сайте:
Если вы считаете, что этот комментарий необходимо удалить с сайта, то сообщите нам об этом и укажите причину удаления: