18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Депутаты краевого паламента завершают весеннюю сессию

Депутаты краевого паламента завершают весеннюю сессию
  • 08 июн 2020 16:19
  • 0
  • 658

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Июньское пленарное заседание краевого парламента традиционно пройдет в он-лайн формате, в повестке много вопросов по антикризисным мерам поддержки.

Напомним, что краевые депутаты совместно с региональным правительством провели серьёзную работу по разработке мер социальной помощи гражданам, а также поддержки экономики и бизнеса в Прикамье. Законодатели планируют рассмотреть законопроекты, направленные на поддержку инвестиционной деятельности на территории региона. Предприятия, имеющие проекты, являющиеся приоритетными, смогут уменьшить налог на прибыль на часть суммы инвестиций, вложенных в основные фонды компании.

Второй законопроект позволит компаниям, имеющим региональные инвестпроекты, снизить налог на прибыль до 10 %.

Дополнительно предполагается включить в региональный список наиболее пострадавших от пандемии коронавируса отраслей предприятия жилищно-коммунального хозяйства и ресурсоснабжающие компании, для которых будут понижены налоговые ставки на упрощенной системе налогообложения, также будут предоставлены льготы на имущественный налог.

Запланировано рассмотрение бюджетных вопросов, в списке которых отчет об исполнении бюджета, изменение условий реструктуризации задолженности муниципалитетам за счет бюджетных кредитов, корректировка бюджета с антикризисными поправками, вызванными последствиями пандемии коронавируса.

По словам спикера Законодательного собрания Пермского края Валерия Сухих, Прикамье демонстрирует пример слаженных действий и сознательности в непростых и новых для всего мира условиях.

«Пермский край в непростых условиях делает все возможное для балансировки бюджета. Сегодня мы одни из первых в России получили финансовую поддержку в размере 5,4 млрд рублей на восполнение выпадающих доходов. Все средства идут на выполнение социальных обязательств. Надеюсь, что это только первый транш, федерация уже сегодня заявила, что берет на себя обязательства за региональный бюджет в качестве компенсации из-за снижения доходов», - отметил Валерий Сухих.

В ходе пленарки традиционно пройдет «правительственный час» в рамках которого будет обсуждаться деятельность регионального правительства по комплексному развитию сельских территорий, строительству социальной инфраструктуры и газификации сел.

Важным вопросом завершающейся весенней депутатской сессии станет рассмотрение вопроса о досрочных выборах губернатора Пермского края, дата голосования по которым станет 13 сентября.

Валерий Сухих подчеркнул, что надеется, что к этому времени эпидемиологическая обстановка нормализуется и жители региона смогут в полном объеме реализовать свое избирательное право.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+