18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Валерий Сухих: «Это успешный опыт взаимодействия»

Валерий Сухих: «Это успешный опыт взаимодействия»
  • 27 мая 2020 17:17
  • 0
  • 898

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Муниципалитеты Пермского края откликнулись на предложение Законодательного Собрания помочь в проведении дистанционных заседаний местных представительных органов.

Более 30 муниципалитетов заинтересовались программным комплексом краевого парламента. На сегодняшний день на программной платформе Законодательного Собрания в муниципалитетах края состоялось восемь из 23, запланированных на май, дистанционных заседаний. В июне краевой парламент предоставит помощь ещё 18 территориям.

В конце апреля ряд муниципалитетов заявили о том, что они не имеют возможности перевести свою работу в дистанционный режим. Часть из них столкнулась с техническими трудностями при реализации электронного голосования, а часть – с регламентными проблемами, так как для проведения дистанционного голосования муниципальные депутаты заранее должны были принять соответствующие поправки в нормативные документы. На Совете представительных органов муниципалитетов председатель Законодательного Собрания Валерий Сухих заявил о готовности предоставить муниципалитетам методологическую и технологическую поддержку. 

«Нами были предприняты все необходимые меры, чтобы работа представительных органов в муниципалитетах не остановилась из-за ограничительных мер. Я благодарю председателей представительных органов за оперативность, благодаря которой своевременно были приняты важные для жителей муниципалитетов решения. Знаю, что на заседаниях, которые уже проведены были рассмотрены вопросы бюджетного планирования, программы социального развития, вопросы, связанные с будущим учебным годом и многие другие. Наши сотрудники находятся в постоянном контакте с коллегами из муниципалитетов, ведутся консультации, технические специалисты обеспечивают контроль и поддержку во время каждого заседания. Это успешный опыт взаимодействия», - отметил Валерий Сухих. 

На этой неделе уже прошли заседания представительных органов Ильинского, Соликамского и Горнозаводского городских округов. Так, депутаты Соликамска приняли решения по изменению бюджета на ближайшие три года, заслушали информацию о реализации социальных программ образования, культуры, комплексной безопасности. В повестке Горнозаводской Думы сегодня стояли вопросы детского оздоровительного отдыха, стипендии для детей и подростков, а также градостроительства. 

Напомним, краевые парламентарии ещё в конце марта приняли поправки, позволяющие голосовать дистанционно в условиях режима повышенной готовности. Внесенные изменения позволили депутатам бесперебойно участвовать в реализации мероприятий, инициированных главой региона и оперативным штабом по борьбе с коронавирусом. В соответствии с этим - принимать важные для региона решения. 

Ближайшее заседание краевого парламента в дистанционном режиме запланировано на завтра, 28 мая.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+