18+
 +8° 4 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

«Программы по благоустройству не должны остаться без внимания»: депутаты следят за ремонтом на проблемных территориях

«Программы по благоустройству не должны остаться без внимания»: депутаты следят за ремонтом на проблемных территориях
  • 14 мая 2020 20:26
  • 0
  • 1425

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

В Перми стартовали работы по благоустройству дворов и ремонту автомобильных дорог. Несмотря на введенные ограничительные меры, реализация программ идет полным ходом.

В Кировском районе ремонт тротуаров и дорог уже стал необходимостью. Одним из таких объектов стал строящейся тротуар на ул. Полтавская. По словам депутата Пермской городской Думы Арсена Болквадзе, в ходе общественных приемов по данному участку избиратели часто просили привести в порядок эту территорию.

- Недалеко расположено почтовое отделение, особенно востребованное людьми старшего возраста. Участок расположен рядом с частным сектором, тут не предусмотрено асфальтовое покрытие улиц, только грунтовка. Мы понимаем, что людям, особенно маломобильным, либо с детскими колясками очень сложно было передвигаться, - сказал Арсен Болквадзе.

Кроме того, завершаются работы по строительству тротуара возле городской клинической больницы им. Гринберга, полным ходом идет ремонт тротуара в Бетонном переулке, приводится в порядок дорожное полотно по ул. Генерала Панфилова, ул. Гальперина, ул. Адмирала Нахимова и ул. Ласьвинская.

- Работы по обустройству тротуара, которого ранее здесь не было, но он очень напрашивался для жителей близлежайших домов, они уже завершаются. Кроме этого, подобные работы проводятся на ряде объектов по территории Кировского района, - сказал замдиректора МКУ «Благоустройство Кировского района» Артем Павлушин.

Благоустройство территории активно ведется в округе депутата Владимира Манина. Несмотря на карантинные меры, здесь уже построен новый тротуар вдоль дома по ул. Ивана Франко, 40, кронированы старые деревья возле школы №30, а вскоре начнутся работы по обустройству тротуарной дорожки по ул. Красноуральская.

Здесь же строят новый корпус детского сада №411 на 350 мест. Также, благодаря новой программе началось благоустройство в частном секторе округа: по ул. Целинной со стороны частного сектора от разворотного кольца до улицы Бекетова полностью восстановлен тротуар.

В настоящее время решается вопрос с ремонтом сквера на ул. Гашкова. Работы должны были закончиться еще в конце прошлого года, однако из-за отсутствия банковской гарантии подрядчик не может приступить к исполнению обязательств. Депутат Владимир Манин будет по этому поводу обращаться к главе города.

- Программы по благоустройству не должны остаться без внимания. После строительства детских садов и школ, скверов мы должны решать проблемы благоустройства. Не сделаем это сегодня, отбросим себя лет на пять назад, - отметил депутат Владимир Манин.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+