18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Роспотребнадзор рассказал, как правильно прибираться дома во время пандемии

Роспотребнадзор рассказал, как правильно прибираться дома во время пандемии
  • 03 апр 2020 15:45
  • 0
  • 4463

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции гражданам необходимо провести дезинфекцию у себя дома.

Если все здоровы, влажную уборку необходимо проводить 2-3 раза в неделю со средствами бытовой химии. Если в доме есть больной человек, прибираться нужно ежедневно и использовать дезинфицирующие средства на основе хлора.

Дверные ручки. Вымойте с мылом или обработайте антисептиком на основе спирта не менее 70% или хлорсодержащим раствором). Мыть нужно те ручки, к которым вы прикасаетесь, когда приходите домой, до того, как вы вымыли руки с мылом. После обработки дверных ручек обязательное вымойте руки с мылом.

Выключатели. Протрите салфеткой с антисептиком. Если в доме все здоровы, часто протирать выключатели нет необходимости. Если в доме есть больной человек, протирать нужно после каждого использования.

Ручки шкафов. Вымойте их с мылом или протрите салфеткой с антисептиком во время уборки дома.

Спинки стульев, не обитые тканью и мягким пористым материалом. Вымойте с мылом или протрите салфеткой с антисептиком во время уборки дома.

Письменный стол. Вымойте с мылом или протрите салфеткой с антисептиком во время уборки дома.

Журнальные столики и прочие жесткие поверхности (открытые полки с книгами, крышки комодов, тумбочек). Вымойте с мылом или протрите салфеткой с антисептиком во время уборки дома.

Кухонные столешницы. Вымойте с применением средств бытовой химии или протрите салфеткой с антисептиком на основе спирта. Если в доме все здоровы, достаточно это делать один раз в день. Если в доме есть больной человек, после каждого использования и приема пищи.

Бытовая техника. Протрите панели управления салфетками с антисептиком на основе спирта во время уборки дома.

Смесители. Вымойте с применением средств бытовой химии, которые необходимо тщательно смыть горячей водой. Если в доме все здоровы, достаточно это делать один раз в день или через день. Если в доме есть больной человек, после каждого использования.

Раковины. Вымойте с применением средств бытовой химии, которые необходимо тщательно смыть горячей водой. Если в доме все здоровы, достаточно это делать один раз в день или через день. Если в доме есть больной человек, после каждого использования.

Туалетные принадлежности (зубные щетки, расчески и пр.). Дополнительно обработайте салфетками с антисептиком на основе спирта, если в доме есть больной человек.

Туалет (унитаз, ванна, душевая кабина, биде). Вымойте туалет в последнюю очередь, используйте дезинфицирующие средства на основе хлора.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+