18+
 +5° 3 м/с
USD ЦБ 94.0742
EUR ЦБ 99.9341
личный кабинет
сегодня: 17 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Региональные власти оценили работу краевых программ на местах

Региональные власти оценили работу краевых программ на местах
  • 22 ноя 2019 15:46
  • 0
  • 928

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Глава региона Максим Решетников  и спикер краевого парламента Валерий Сухих посетили Чайковский городской округ, в рамках которого оценили эффективность краевых и федеральных программ на примере местной поликлиники, школы и птицефабрики.

В ходе визита делегация посетила птицефабрику «Чайковская», которая в настоящее время получает от краевых властей значительные субсидии на инвестиционные проекты. Отметим, что в 2018 году на фабрике прошла модернизация на сумму более 37 млн рублей, половину из которой компенсировал региональный бюджет.

Также губернатор Максим Решетников и Валерий Сухих встретились с главрачом Чайковской центральной городской больницы Александром Кожевниковым, который отметил, что больница является самодостаточным подразделением, оборудована всем необходимым оборудованием.

«Здесь жители могут получить все виды услуг от доврачебных до гериатрии. Есть свой заборный пункт лаборатории, аппарат УЗИ, флюорограф, рентген, ЭКГ», - подчеркнул Александр Кожевников.

Далее делегация посетила Фокинскую среднюю общеобразовательную школу, которая является самой крупной среди сельских школ, при этом со следующего года планируется присоединить к ней ещё сельские дошкольные группы.

Глава региона отметил важность получения образования в сельских территориях, поэтому необходимо обеспечить соответствующую материально-техническую базу высокого качества.

По словам спикера краевого парламента Валерия Сухих, в 2016 году в школе был проведен капитальный ремонт спортивного зала за счет средств федерального (70%), краевого (21%) и местного бюджета (9%) на сумму около 2 миллионов рублей. В 2018 году открыт современный межшкольный стадион. Практика софинансирования не раз доказала свою эффективность в Пермском крае.

«Муниципалитеты всё более активны в привлечение федеральных и краевых средств. Важно продолжать эту практику и наращивать темпы, для этого необходима постоянная коммуникация и совместные усилия муниципалитетов, депутатов и представителей исполнительной власти» - подчеркнул Валерий Сухих.

 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+