18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В Перми подвели итоги дорожного ремонта за сезон

В Перми подвели итоги дорожного ремонта за сезон
  • 11 окт 2019 17:41
  • 0
  • 2221

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

На выездном заседании комиссии гордумы по контролю за благоустройством, депутаты оценили ремонт пермских дорог, отметив, что в последнее время качество ремонта и используемых материалов значительно выросло.

Члены комиссии вместе с депутатами и представителями КСП оценили состояние дорожных объектов, на которых идут ремонтные работы. Были проинспектированы участки дорог на Комсомольском проспекте, 27, перекрестке ул. Революции и ул. Газеты «Звезда», а также на ул. Уральской. О ходе работ по благоустройству перед депутатами отчитывался замглавы города Перми - начальник управления внешнего благоустройства администрации Перми Анатолий Дашкевич. 

депутаты гордумы

По словам чиновника, в настоящее время на Компросе идут работы по замене тротуарной плитки, бордюров, асфальтируется проезжая часть дороги. На центральной аллее проспекта часть ограждений будет заменена на новые, остальные будут отреставрированы. Было отмечено, что вместо вырубленных старых и больных лип, будут посажены новые деревья, которые уже закуплены, а необходимость замены деревьев на новые определяет специальная комиссия, в которую входят арбористы и дендрологи. 

Липы на Компросе

В ходе осмотра, первый зампред Пермской городской Думы Дмитрий Малютин подчеркнул, что особое внимание необходимо обратить на организацию пешеходных дорог и отметил, что горожане должны быть обеспечены безопасными проходами. 

Также депутаты интересовались, как будут осуществляться работы по ремонту фасадов зданий на Комсомольском проспекте и не повлияют ли они на уже отремонтированные участки. В администрации уверили, что ремонт фасадов распланирован так, что воздействие будет минимальным. 

Участники комиссии проверили как идут ремонтные работы на перекрестке улиц Революции и Газеты «Звезда», где завершается асфальтирование проезжей и пешеходной частей, а также идет укладка трамвайной линии по новой технологии без стыков. При этом представители подрядчика рассказали, что новая технология обеспечит снижение шума, вибрацию от рельсов, которая не будет мешать жителям близлежащих домов. 

Дополнительно были проинспектирован ход ремонтных работ по ул. Уральской от ул. Крупской до ул. Розалии Землячки. Сейчас там идут работы по укладке плитки, прошла замена бордюров, освещения и обустройство парковочных карманов. 

Дмитрий Малютин

По итогам выездного заседания депутаты обратили внимание подрядчиков, на приближение зимнего периода, а следовательно, необходимости выполнить все работы в установленные сроки. 

«К окончанию подходит дорожный ремонт этого года. Масштаб серьезный, задачи, которые ставила администрация, в целом выполнены. Удалось синхронизировать перекладку сетей и ремонт дорожного покрытия. Это действительно сделать не так просто», – отметил Дмитрий Малютин. 

Также депутаты отметили, что при автодорожном ремонте есть проблемы с тротуарами, когда жители должны безопасно передвигаться по городу, подчеркнув при этом, что будет осуществляться серьёзный контроль за работой подрядчиков.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+