18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми проанализировали муниципальные программы

В Перми проанализировали муниципальные программы
  • 25 сен 2019 11:38
  • 0
  • 917

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

На пленарном заседании Пермской городской Думы председатель Контрольно-счетной палаты Перми Мария Батуева представила депутатам анализ изменений в муниципальные программы 2019-2023 годов. Ранее в гордуме прошли круглые столы по обсуждению 19-ти проектов муниципальных программ.

Председатель Контрольно-счетной палаты Перми Мария Батуева представила депутатам анализ изменений в муниципальные программы 2019-2023 годов, отметив, что впервые не меняются сроки реализации программ. При этом администрация Перми отработала 130 замечаний из 143, однако к проектам не были приложены пояснительные записки, что вызвало затруднение в работе.

Вопросы экспертов КСП возникли в отношении программы «Экономическое развитие города Перми», цель которой – развитие диверсифицированной экономики, которая базируется на динамично развивающихся и инновационных секторах, а также формирование условий для развития экономики знаний. Эксперты отметили недостаточную проработку механизмов продвижения муниципально-частного партнерства.

Депутаты интересовались вопросами снижения количества мест в частных детских садах за счет бюджетных субсидий и сроками проведения работ в гимназии №№3 и 17. На эти вопросы ответила ответила замглавы Перми Людмила Гаджиева, которая пояснила, что в городе развивается муниципальная дошкольная сеть, а ремонтные работы в гимназиях планируют провести в 2021 году.

В ходе заседания, зампредседателя Думы Алексей Грибанов отметил, что в преддверии 300-летия Перми необходима единая межведомственная программа, на что, по словам главы города Дмитрия Самойлова, предусмотрена синхронизация программных мероприятий.

Депутат Владимир Плотников подчеркнул, что нужно четко соотносить депутатские программы благоустройства во дворах и ремонт многодворовых проездов, чтобы между территориями не оставались 1-2 метровые неблагоустроенные зазоры. Также он отметил, что уже 3-й месяц ведутся благоустроительные работы на ул. 4-ая линия в Курье. Замглавы Перми Анатолий Дашкевич пообещал, что в Курье работы завершатся к середине октября и поддержал предложение координировать ремонт дворов и заездов.

Дополнительно депутаты уточнили сроки освещения дороги от Гайвы до Заозерья (до конца 2019 года), а также благоустройства скверов на ул. Корсуньская, Черняховского и Павлика Морозова (2021, 2022 годы). ФОК на ул. Веденеева закончат строить в 2020 году.

По словам первого заместителя председателя Пермской городской Думы Дмитрия Малютина, в целом финансовое обеспечение планов городских властей неплохое, но есть проблемы с реализацией – необходимо увеличивать ответственность исполнителей.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+