18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

11 лет в очереди на жилье: пермяки не могут получить квартиры по программе для молодых семей

11 лет в очереди на жилье: пермяки не могут получить квартиры по программе для молодых семей
  • 26 авг 2019 14:05
  • 0
  • 3434

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ, Луиза Новожилова
Автор: Вера Андриас

В Пермском крае следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по признакам халатности из-за долгой реализации программы «Молодая семья». Участники программы рассказали «Новостям Перми» о том, как несколько лет не могут добиться положенных им по закону квартир.

Екатерина Кузнецова встала в очередь в 2017 году, у нее трое детей. В сентябре 2019 года она будет исключена из программы, так как ей исполнится 36 лет. По словам пермячки, у большинства участников аналогичная ситуация.

Луиза Новожилова вступила в программу в 2008 году, уже 11 лет она состоит в очереди на получение сертификата на жилье. На текущий момент впереди семьи Луизы в очереди 121 многодетная семья. Семьи с двумя детьми постоянно сдвигают вниз, давая преимущества многодетным.

Луиза Новожилова.jpg

«Проблема не в многодетных семьях, а в том, что денег выделяют 22 млн рублей. В год дают по 43 сертификата, я 136-ая в очереди. Если бы выделяли хотя бы на 120 сертификатов, то и семьи с двумя детьми их получали бы», - рассказала пермячка.

Ранее министерство социального развития Пермского края сообщало, что сейчас на очереди стоят 11,8 тысяч молодых семей. Программа в Пермском крае реализуется из бюджетов трех уровней – федерального, регионального и муниципального.

«Для наших семей с детьми выделено всего 22 млн в год. Это капля для трех тысяч семей, которые сегодня находятся в очереди на получение жилищного сертификата. Многим участникам скоро исполнится 36 лет, и мы потеряем право социальной поддержки», - сообщает Луиза Новожилова.

Участники программы создали инициативную группу, чтобы привлечь внимание к своим проблемам. С каждым годом очередь увеличивается, а доходы семей снижаются. В планах участников – встретиться с главой Перми Дмитрием Самойловым.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+