18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Жители Ласьвы просят губернатора организовать автобусный маршрут в центр Перми

Жители Ласьвы просят губернатора организовать автобусный маршрут в центр Перми
  • 08 авг 2019 18:02
  • 0
  • 2413

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Между поселком Ласьва и центром Перми - 20 км, до сих у жителей нет удобного транспортного сообщения. Был запущен пробный автобусный маршрут, но с 6 августа 2019 года перевозчик отказался от него.

По словам жителей поселка, они писали письма в администрацию губернатора, администрацию Пермского края, прокуратуру. Так они пытаются добиться, чтобы им дали удобный автобусный маршрут до центра Перми.  

Местные жители запустили пробный маршрут, который связал несколько населенных пунктов - Оверята, Мысы, Ласьва, Новоселы, Налимиха с Пермью. 6 августа маршрут прекратил свое существование – частный перевозчик от него отказался из-за постоянных штрафов от транспортной полиции.

«Что делать людям? Как добираться до садиков, школ, работы, больниц?! Людям не на чем выбираться на работу. В связи с отсутствием школы и детских садов в наших посёлках, детей необходимо возить в школу и детский сад в город», - жалуются жители поселков в социальных сетях.

Отметим, что из Ласьвы, Мошни и Калининцев можно выбраться только на электричке, которая ходит в неудобное время. Станции прибытия находятся далеко: от Калининцев до станции – пять км, от Мошней – около четырех км. От Новосел нет транспорта, до ближайшей остановки нужно идти по обочине дороги, где бродят стаи собак.

В министерстве транспорта Пермского края «Новостям Перми» сообщили, что 2 августа 2019 года было проведено обследование дорожных условий на автомобильной дороге сообщением «г.Пермь – д. Новоселы – п. Ласьва».  В состав комиссии вошли сотрудники министерства, Ространснадзора и ГИБДД.

«Комиссией принято решение о признании возможным установить межмуниципальный маршрут регулярных перевозок «г. Пермь – д. Новоселы (через остановочный пункт «отворот п. Ласьва»)», - сообщает пресс-служба министерства транспорта Пермского края.

Сейчас ведомство готовит необходимую документацию для проведения процедуры открытого конкурса на право осуществления перевозок. Конкурс запланирован на август 2019 года.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+