18+
 -3° 1 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Родители учеников гимназии № 4 написали письмо в поддержку директора

Родители учеников гимназии № 4 написали письмо в поддержку директора
  • 16 июн 2019 13:59
  • 0
  • 2984

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

После скандала с гендерной дискриминацией в гимназии ситуацию взяли на контроль детский омбудсмен Светлана Денисова и департамент образования Перми, а прокуратура начала проверку. На днях родители гимназистов составили письмо в поддержку директора Татьяны Дьяковой.

Напомним, что для поступающих в первый класс гимназии детей сделали разный проходной балл в зависимости от пола. Для девочек его сделали выше, чем для мальчиков. Прокуратура Дзержинского района Перми после проверки пришла к выводу, что директор гимназии превысила свои полномочия при установлении разных условий приема для детей. Прокурор возбудил административные дела в отношении директора и гимназии.

Родители написали письмо к министру образования Пермского края, заместителю главы администрации Перми, начальнику городского департамента образования и двум краевым омбудсменам. Фотографии письма опубликовала у себя в Facebook Надежда Агишева: «Некая Елена Дашкевич через школьные чаты собирает подписи под таким вот письмом в защиту директора школы».

В письме родители сообщают, что гимназия зачисляет в первый класс всех детей, проживающих в домах, закрепленных за школой. На свободные места учебное заведение принимает детей по собственным правилам.

«В локальных нормативных актах гимназии не установлены проходные баллы и какие-либо испытания для детей, поступающих в первый класс, а также соотношение полов», - пишут родители.

Также добавим, что ранее в гимназии уже притесняли ученицу с волосами «неестественного цвета», за что директор гимназии и само учреждение были наказаны штрафами. В письме родители высказались, что считают этот скандал спровоцированным самой ученицей.

На момент публикации фотографий письма в социальных сетях под ним не было ни одной фамилии и подписи родителей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+