18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми проанализируют предложения пермяков по проекту новой маршрутной сети

В Перми проанализируют предложения пермяков по проекту новой маршрутной сети
  • 11 мар 2019 14:03
  • 0
  • 936

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Проект новой маршрутной сети обсудили с жителями и городскими депутатами во всех районах города и после анализа поступивших пожеланий, сеть будет актуализирована - реализация проекта запланирована на 2020 год.

Напомним, что за год до появления новой маршрутной сети в Перми, городские власти начали обсуждение проекта жителями и депутатами, чтобы выявить необходимые и наиболее востребованные маршрута транспорта между районами города. При обсуждении проекта, пермяки могли оставить обратную связь на проект, написав положительные моментына зеленой карточке и замечания – на красной. Кроме того свои пожелания и обращения по проекту новой маршрутной сети можно направить и после окончания обсуждения в в call-центр департамента дорог и транспорта по телефону: 250-25-50 или на почту mail@gortransperm.ru.

зеленые карточки

Специалисты проведут анализ предложений, по которым поступило наибольшее количество вопросов от жителей города. В основном они поступившие предложения касались внутрирайонных маршрутов и связей с наиболее значимыми социальными объектами инфраструктуры, такими как школы, больницы, детские сады. При этом учитываются и маршруты, отсутствующие в существующей маршрутной сети. Также обсуждались маршруты, связывающие отдельные узловые точки районов и центра города, предполагающие поездку с пересадкой.

Наибольшее количество обращений поступило по маршрутам №10, 14, 32, 63, 68, 77, 18, 49. Они будут рассмотрены в первую очередь для сохранения наиболее востребованных транспортных связей, пожелания будут учтены и внесены в проект новой сети. Пермяки отметили на зеленых карточках преимущества бесплатных пересадок при условии увеличения времени на них, а также появление в проекте новых маршрутов.

По словам депутата Пермской городской Думы Дмитрия Фёдорова, с жителями впервые обсуждают такие масштабные изменения, касающиеся общественного транспорта.

«Правильно и то, что нам предлагают не утвержденный проект, а предварительный. Здесь мы видим конструктивный диалог и возможности для дальнейшей работы над корректировкой проекта»,- отметил депутат.

Добавим, что в процессе обсуждений с жителями поднимались вопросы оптимизации нынешней транспортной системы. При этом одним из больших плюсов новой системы будет введение бесплатной пересадки на всех видах общественного транспорта.

Напомним, сейчас в Перми разрабатывается проект новой транспортной модели, в ходе реализации которой планируется изменение существующей маршрутной сети. После её запуска, будут реализованы бесплатные пересадки между различными видами транспорта, безналичная оплата проезда и единые проездные документы на всех видах транспорта. Это предоставит пассажирам возможность выбора способа оплаты проезда, а также экономии при совершении большого количества поездок. Кроме этого, повысится скорость передвижения пассажиров, за счет сокращения времени ожидания транспорта, расширятся зоны транспортного обслуживания, в сеть будут включены новые районы, запущены новые маршруты, планируется сокращения дублирующих маршрутов и обеспечение равномерности загрузки транспорта. Реализовать новую маршрутную сеть в Перми планируют в 2020 году.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+