18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Отопление появится во всех пермских домах в течение недели

Отопление появится во всех пермских домах в течение недели
  • 04 окт 2018 10:35
  • 0
  • 3469

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Почти 80% многоквартирных зданий города уже отапливается, но ситуация осложняется из-за безответственных действий управляющих организаций.

Энергетики «Пермской сетевой компании» в плановом режиме ведут подготовку системы теплоснабжения Перми к пуску отопления в жилых домах – самой большой группы потребителей. За третью декаду сентября был успешно пройден самый ответственный этап старта отопительного сезона — в кратчайшие сроки тепло было запущено в объекты соцкультбыта. Затем начался запуск тепла в жилой фонд. На момент подписания постановления администрации о старте отопительного сезона погода была относительно теплой, поэтому УК и ТСЖ повременили с открытием задвижек, но резкое похолодание заставило массово провести процедуру включения отопления. 

«Чтобы наладить подачу теплоносителя на вводе в многоквартирное здание, отрегулировать стояки во всех подъездах, проверить циркуляцию, нужно намного больше времени. Часто специалисты УК или ТСЖ обращаются к энергетикам. В помощи мы не отказываем, но напоминаем: у управдомов было достаточно дней для подготовки, чтобы заранее решить все эти вопросы, которые возникают ежегодно, примерно в одни и те же числа осени», - говорит технический директор – главный инженер ОСП «Пермская» ООО «Пермская сетевая компания» Вячеслав Ермаков

На прошлой неделе в Перми отопление было запущено в 60 домах (1% от общего числа), за выходные это число выросло до 11% (700 домов). В начале текущей недели показатель увеличился до 2200 (более 36%). Сейчас тепло уже поступает в 4870 многоквартирных зданий (79%). Специалисты ресурсоснабжающей организации в круглосуточном режиме принимают обращения от горожан и ведут регулировку режимов в сетях города. В течение этой недели большая часть этих работ будет завершена, и в квартирах горожан установится комфортная температура.

«Нерадивые управленцы должны увеличить темпы подключения домов к системе теплоснабжения. Порядок старта отопительного сезона остается прежним: потребители направляют энергетикам заявку от обслуживающей организации (УК или ТСЖ), после этого будет осуществлена подача теплоносителя. Период пусконаладочных работ занимает до двух-трех недель. Ответственность за своевременный пуск тепла в дома лежит на обслуживающих организациях – УК и ТСЖ, которые должны устранить «завоздушивания», чтобы теплоноситель внутри здания распределялся равномерно», - подчеркнул первый заместитель начальника департамента ЖКХ администрации Перми Олег Белоусов. 

Контроль за деятельностью УК и ТСЖ осуществляет Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края, туда можно обратиться по телефону: 236-21-31.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+