18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Пермяков призвали не ходить на несогласованную акцию против пенсионной реформы

Пермяков призвали не ходить на несогласованную акцию против пенсионной реформы
  • 08 сен 2018 21:15
  • 0
  • 1447

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Полиция через рассылку в СМИ предупредила об ответственности за участие в несанкционированных акциях и призвала воздержаться от их посещений, а также изъяла технику в пермском штабе Навального.

Очередная протестная акция, связанная с повышением пенсионного возраста и организованная сторонниками Навального, не прошла согласование с городскими властями. Несмотря на это, на 9 сентября в Перми запланированы митинг и шествие в центре города. 

8 сентября в штаб Навального в Перми пришли сотрудники полиции и «люди в штатском», которые провели осмотр помещения и изъяли технику.
«Правоохранители» не представились, ведут себя агрессивно. Координатору Наталье Вавиловой и сотруднику штаба Сергею Ухову заломали руки», - сообщили в штабе Навального. Оппозиционеры вели трансляцию происходящего в «Перископ». 

Также что днем 8 сентября ГУ МВД по Пермскому краю также провело рассылку в СМИ сообщения, предупреждающего участников несогласованных акций об ответственности за это – по статьям по статье 19.3 КоАП за неповиновение распоряжению или требованию сотрудника полиции, 20.2 КоАП, грозящей адмнистративным арестом, а также об уголовной ответственности по статьям 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

«Обычно в таких мероприятиях оппозиция задействует молодежь. Только вот организаторы нелегальных акций не предупреждают юношей и подростков о последствиях, а, между тем, участие в несанкционированных митингах предполагает административное, а при ряде условий и уголовное наказание. Не надо забывать, что судимость имеет косвенные последствия. Можно лишиться возможности устроиться на работу в хорошую организацию, выезде за границу и т.д. Свои возможности каждый может проверить и в добрых делах, которые не несут негативных последствий», - говорится в информационном сообщении от краевой полиции. 

Отметим, что  9 сентября также состоится митинг против пенсионной реформы, организованный сторонниками оппозиционного политика, в Березниках. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+