18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Губернатор Пермского края посетил с рабочим визитом Бардымский район

Губернатор Пермского края посетил с рабочим визитом Бардымский район
  • 16 июн 2018 23:56
  • 0
  • 1492

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Во время поездки Максим Решетников посетил Бардымскую ЦРБ, физкультурно-оздоровительный комплекс и гимназию имени Габдуллы Тукая.

Барда – развивающийся населенный пункт Пермского края, который приобретает статус поселения, где есть вся необходимая инфраструктура высокого качества. Так, гимназия им. Габдуллы Тукая по итогам прошлого учебного года вошла в топ-300 сельских школ России. Директор образовательного учреждения Нурия Исмагилова рассказала губернатору Максиму Решетникову о приоритетах в работе. 

«Дети у нас изучают три языка: татарский, так как это наш родной язык, русский и английский. Кроме того, приоритетными направлениями развития гимназии мы видим патриотическое воспитание, а также привитие детям уважения по отношению к другим нациям, ведь Пермский край – многонациональный регион. Большое внимание уделяем роли педагога в развитии учащихся, в том числе одаренных детей», — рассказала Нурия Исмагилова.

Местный ФОК «Батыр», построенный в 2017 году, вошел во всероссийский реестр объектов спорта. В ходе осмотра спортивного учреждения его директор Рустам Батыркаев отметил, что в разных секциях комплекса занимается более 260 учащихся. При этом самой популярной является секция по плаванию (почти 100 человек). По словам руководителя комплекса, в районе большой потенциал для развития спорта. ФОК вошел во всероссийский реестр объектов спорта, а это значит, что он может принимать соревнования от районного до федерального уровня. Однако во время строительства спортивного комплекса не учли необходимость подогрева воды в бассейне. Губернатор дал поручение профильному министерству оказать необходимую поддержку по строительству в ФОКе котельной.

В поликлинике ЦРБ в этом году начнется реализация проекта «Новая поликлиника». Уже расширен штат сотрудников - по программе «Земский доктор» сюда приехали педиатр и эндокринолог, также привлечен еще один специалист – врач общей практики. Первыми результатам проекта стали сокращение времени ожидания приема терапевта с 14 до 4 дней, доля пациентов, осматриваемых по предварительной записи, увеличилась с 25% до 70%. Кроме того, доля неявки пациентов на прием сократилась с 20% до 4%, а доля пациентов, записанных через интернет, увеличилась с 1% до 4%.

За счет собственных средств больницы уже выполнены ремонтные работы в нескольких сельских амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах.
Очень важно не останавливаться на достигнутом и провести интернет в медицинские и образовательные учреждения, строить дороги, продолжить газификацию, - подчеркнул глава региона.

До 2020 года в Бардымском районе построят пять новых медицинских учреждений - четыре фельдшерско-акушерских пункта и сельскую врачебную амбулаторию. Уже в 2018 году к высокоскоростному интернету запланировано подключить 14 ФАПов и две сельских врачебных амбулатории. 
Также в районе предполагается строительство межшкольного стадиона, открытой спортивной площадки с хоккейной коробкой, а также строительство двух школ - на 220 мест – в селе Тюндюк и на 50 мест – в деревне Брюзли. Планы будут реализованы в 2020 — 2021 гг. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+