18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Исследование ВЦИОМ: половина сторонников КПРФ не готова голосовать за Грудинина

Исследование ВЦИОМ: половина сторонников КПРФ не готова голосовать за Грудинина
  • 15 фев 2018 14:37
  • 0
  • 1362

Как показал соцопрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), кандидат в президенты от коммунистической партии РФ Павел Грудинин менее популярен, чем сама партия.

Павел Грудинин, которого в эту выборную кампанию КПРФ поставила своим кандидатом, уже успел приобрести известность. Согласно опросу ВЦИОМ, 70% избирателей знают или что-то слышали об этом кандидате, но его реальный электоральный вес оказался не очень высок и ниже, чем у партии КПРФ. За Грудинина готовы проголосовать 7,3% избирателей, а за партию, которую он представляет - 9,6%. Причем, на этот раз оказались не готовы поддержать выдвинутого партией кандидата даже традиционно поддерживающие коммунистов. 

«Если взять эту группу, почти каждого десятого из российских избирателей, тех, кто намерены голосовать за коммунистов, в этой группе за Грудинина готовы голосовать меньше половины, только 47%. Таким образом, получается, что Грудинин получил поддержку только половины сторонников той партии, которая его выдвинула, а оставшаяся часть электората, которая готова поддержать его, - это электорат некоммунистический», - отметил руководитель ВЦИОМ Валерий Федоров. 

В похожей ситуации лидер ЛДПР, партии, которую называют системной оппозицией. За Жириновского, который, к слову, известен более чем 97% избирателей, свой голос готовы отдать только 5,6%. За самовыдвиженца Владимира Путина готовы проголосовать 71,5% опрошенных. Ксению Собчак поддержали 1%, «яблочника» Григория Явлинского - 0,8%, за Сергея Бабурина готовы проголосовать 0,5%, за Бориса Титова – 0,2%, за Максима Сурайкина – 0,1%.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+