18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Врио губернатора Максим Решетников провел пресс-конференцию

Врио губернатора Максим Решетников провел пресс-конференцию
  • 29 июн 2017 10:18
  • 0
  • 911

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

28 июня временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников рассказал журналистам на пресс-конференции об итогах пяти месяцев работы. Общение с представителями средств массовой информации продлилось более часа.

Свое выступление врио губернатора рассказал об основных направлениях работы в течение пяти месяцев с момента назначения на должность.  Это расселение людей из опасной зоны в Березниках, ремонт и содержание дорог, завершение переговоров с ВТБ и заключение с дочерней компанией банка договора концессии на строительство моста через Чусовую, проект перестройки деятельности лечебных учреждений «Новая поликлиника», финансовое оздоровление учреждений здравоохранения, строительство новых больниц и поликлиник, снабжение службы экстренной помощи новыми автомобилями. Важным событием для края стало заключение инвестиционных контрактов с рядом компаний: «Сибур-Химпром», «Новые фитинговые технологии», «Уралкалий», Пермский целлюлозно-бумажный комбинат. В рамках этих контрактов в крае будет создано более тысячи рабочих мест. Заработал проект «Управляем вместе» - новый инструмент контроля за работами на дорогах, во дворах и общественных территориях. В крае разрабатывается программа молодежной политики.  
Приоритетными направлениями Максим Решетников  назвал строительство школ, благоустройство дворов и общественных территорий, развитие связи и промышленности. 

 Рассказал врио губернатора о встрече с главой «Сбербанка» Германом Грефом, на которой подняты вопросы сохранения рабочих мест пермяков в связи с реорганизацией банка.  

Также Максим Решетников выразил мнение о неэффективности работы фонда капитального ремонта. «Поручил (руководителю региональной службы по тарифам) Антону Удальеву сменить руководителя фонда и пересмотреть программу капремонта. Сегодня программа страдает отсутствием комплексности. Необходимо провести дополнительный анализ, так как некоторые дома попали в программу без должного обследования: делаем фасады, а крыша течет. Необходимо с нуля выстроить всю систему капремонта», - подчеркнул врио губернатора.

Журналисты также интересовались взаимодействием с международными компаниями, сроками строительства футбольного манежа «Пермь Великая» и реконструкцией шоссе Космонавтов, поддержкой промышленности, летним фестивалем и другими вопросами. 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+