18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Депутаты Заксобрания приняли важные решения в работе региона

Депутаты Заксобрания приняли важные решения в работе региона
  • 09 июн 2017 13:41
  • 0
  • 1439

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

На прошедшем пленарном заседании депутаты краевого парламента приняли новые правила формирования бюджета, внесли изменения в законы о капремонте и социальных гарантиях, заключили соглашение с прокуратурой и назначили дату выбора губернатора.

На пленарке перед депутатами Законодательного собрания выступил с докладом врио губернатора Максим Решетников, в котором обозначил основные приоритеты в работе правительства. В докладе были затронуты сфера здравоохранение, дорожная сфера, промышленность, культура и другие. В итоге выступления глава Прикамья отметил, что хочет вывести Пермский край в лидеры, чтобы жители гордились своим регионом. 

- Для этого исполнительная и законодательная власть должны работать в одной связке, люди ждут монолитной, конструктивной власти, которая решает их проблемы,- подчеркнул Максим Решетников. 

После выступления депутаты единогласно поддержали программу и задали врио свои вопросы, обсудили местное самоуправление, молодежную политику в крае, ситуацию с капремонтом и инвестиционные программы. 

В ходе работы пленарного заседания краевыми парламентариями были приняты изменения в ряд законопроектов. Так, в первом чтении принят проект закона «О внесении изменений в отдельные законы Пермского края» в части внесения корректировки некоторых процедур рассмотрения краевого бюджета на очередной год. Отметим, что новый порядок выделения бюджетных инвестиций необходим для ускорения процесса принятия решений по финансированию строительства, реконструкции и приобретению инфраструктурных объектов. 

Депутаты Законодательного собрания сразу в двух чтениях приняли изменения в законопроект «О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае». Теперь женщинам от 19 до 24 лет, при рождении первого ребенка положена единовременная денежная выплата в размере 60 тысяч рублей, вне зависимости от семейного положения.

Также был принят проект внесения изменений в закон «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края». Законопроект рассмотрен по инициативе депутата Законодательного Собрания Ильи Шулькина. Согласно действующему закону установлен перечень услуг и работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, выполнение которых может дополнительно финансироваться за счет средств фонда капремонта. Законодатель предложил дополнить данный перечень работой по проведению осмотра технического состояния дома. Это позволит обеспечить безопасное и комфортное проживание граждан в многоквартирных домах. 

На пленарке были рассмотрены проблемы местного самоуправления в виде доклада и вопросы о налоговых льготах резидентам территорий опережающего развития. Напомним, что законопроект о льготах предусматривает освобождение предприятий, являющихся резидентами ТОСЭР, от уплаты налога на имущество и устанавливает пониженные ставки налога на прибыль: 5 % в течение первых пяти лет, и 10 % в течение последующих пяти лет. Страховые взносы резидентов составят 7,6 процента от фонда оплаты труда. Депутаты поддержали принятие закона. 

Краевые парламентарии внесли дополнения в выборное законодательство и установили время голосования на выборах муниципальных депутатов с 8 до 22 часов, а также назначили дату выборов губернатора Пермского края. Выборы главы региона назначены на 10 сентября, то есть на единый день голосования в Российской Федерации. Решение было принято единогласно. 

Напомним, что в этом месяце два пленарных заседания, ранее майское заседание было перенесено на начало июня, по причине изменения в федеральном законодательстве, которое регулирует реализацию избирательного права в РФ, второе плановое пленарное заседанием пройдет 22 июня, сообщили в пресс-службе заксобрания.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+