18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Ветеран ВОВ получит жилье только через прокуратуру

Ветеран ВОВ получит жилье только через прокуратуру
  • 20 мар 2015 12:41
  • 0
  • 981

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

По иску прокурора Пермского района региональное Министерство социального развития обязано предоставить 91-летнему ветерану Великой Отечественной войны субсидию на приобретение жилья, который проживает в доме престарелых.

Пенсионер Илья Иванович Мосунов обратился в прокуратуру, сообщив, что ему, инвалиду первой группы и участнику Великой отечественной войны, не предоставили единовременную денежную выплату на приобретение (строительство) жилья. 

Прокурорская проверка установила, что 91-летний ветеран с мая 2014 года состоит на учете в администрации Култаевского сельского поселения в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий и как участник Великой Отечественной войны, и как инвалид I группы вследствие общего заболевания. 

Также, в соответствии с федеральными и краевыми законами и постановлениями, Илья Иванович имеет право на внеочередное обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета. Тем не менее, Министерство социального развития так и не решила этот вопрос. 

Отметим, что собственного жилья ветеран войны не имеет, в связи с чем проживал совместно со своей престарелой сестрой, а в теперь находится под присмотром и уходом Верхне-Курьинском доме престарелых. 

Защищая права ветерана, прокурор Пермского района направил в Ленинский районный суд исковое заявление об обязании Министерства социального развития Пермского края предоставить ему единовременную денежную выплату на приобретение (строительство) жилья.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, его исполнение контролируется прокуратурой района вплоть до реального устранения выявленных нарушений.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+