18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Прикамье проходит слет юных патриотов

В Прикамье проходит слет юных патриотов
  • 16 фев 2015 11:04
  • 0
  • 1841

Фото: пресс-служба ГФИ
Автор: Никита Козлов

В Пермском кадетском корпусе ПФО стартовал XIII Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу».  В мероприятии участвует порядка 40 делегаций из России и стран ближнего зарубежья.

14 февраля 2015 года на базе Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России Федора Кузьмина состоялось торжественное открытие XIII Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу».

 На Слет прибыли воспитанники кадетских корпусов, суворовских училищ и военно-патриотических клубов из субъектов России, а также из  Армении, Казахстана, Киргизии. , Впервые на Слет прибыли делегации Донецкого областного лицея-интерната имени Г.Т.Берегового (г.Донецк) и Луганского республиканского кадетского корпуса имени героев Молодой Гвардии (г.Луганск).

Приволжский федеральный округ представляют команды воспитанников всех четырех окружных кадетских корпусов: Пермский край, Республики Башкортостан и Татарстан, Удмуртская Республика. Также от Приволжского федерального округа в Слете принимают участие команды кадетских школ из Нижегородской и Саратовской областей.
 
Участники Слета прошли психологическое тестирование на выявление лидерских качеств, рассказали о своих учебных заведениях на презентации, а также выполнили марш-бросок на 12,5 километров к палаточному городку, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов.

Несколько дней участники Слета будут проживать в условиях палаточного лагеря, состязаться в практических занятиях по огневой и тактической подготовке, пожарному делу, военной топографии, общевойсковой тактике и криминалистике. Также для ребят будут организованы встречи с ветеранами войны и труда, руководителями силовых ведомств и правоохранительных органов.

18 февраля состоится военно-прикладная эстафета, по результатам которой определятся победители соревнований.

21 февраля после обзорной экскурсии по Перми состоится торжественное закрытие Слета, где будут подведены итоги и пройдет награждение победителей.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+