18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Недоработку служб ЖКХ можно отметить на карте

Недоработку служб ЖКХ можно отметить на карте
  • 29 янв 2015 13:57
  • 0
  • 1340

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Интерактивный ресурс «Решаем вместе» появился на сайте администрации Перми. Теперь горожане на специальной карте  могут указать на место, в котором имеются проблемы в сфере ЖКХ, а также написать сопроводительный текст, комментарии и приложить фото.

Новый интерактивный ресурс поможет жителям Перми участвовать в управлении городом, контролировать своевременность и качество проводимых работ на объектах городского хозяйства.

Пока с помощью проекта можно указать властям на недоработки в сфере благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства: рассказать о плохо очищенных дорогах и дворах, об открытых люках колодцев, неубранных детских площадках, невывозе мусора и незаконных парковках на газонах. 

Интерактивный ресурс «Решаем вместе» доступен на сайте городской администрации: чтобы присоединиться к проекту необходимо кликнуть на ярко-красный значок в верхней части главной страницы.
решаем вместе.jpg

После этого поступит предложение зарегистрироваться в системе. Создав личный кабинет, можно отслеживать состояние оставленных заявок. 

Кроме того, можно оставить разовую заявку и без регистрации, но тогда нельзя будет проверить, какие меры приняты по решению указанной проблемы. 

Для отправки заявки пользователю необходимо отметить на карте города определенную точку и написать сопроводительный текст, также можно оставить комментарии и приложить фото. 

Все заявки направляются ответственным специалистам, которые в течение 15 дней обязаны ответить заявителю по электронной почте. Заявка считается закрытой только после того, как все работы по ней будут выполнены.

Первый месяц система будет находиться на апробации, по желаниям жителей в нее будут вноситься изменения для удобства пользования.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+