18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Виктор Басаргин обсудил подготовку к Континентальному Кубку мира по прыжкам на лыжах с трамплина

  • 04 июл 2012 10:47
  • 0
  • 596

Начата подготовка к Континентальному Кубку мира по прыжкам на лыжах с трамплина

  Губернатор Пермского края Виктор Басаргин накануне посетил с рабочим визитом город Чайковский, где обсудил подготовку к предстоящему Континентальному Кубку мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который пройдет с 15 по 16 сентября 2012 года на базе федерального центра зимних видов спорта.

Свою рабочую поездку в Чайковский глава региона начал со знакомства с биатлонным комплексом и комплексом трамплинов. Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров рассказал Виктору Басаргину об особенностях этого центра.

  Виктор Басаргин пообщался со спортсменами, которые здесь сегодня тренируются, поднялся на один из самых высоких трамплинов, а также пострелял из пневматической винтовки на биатлонном комплексе.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что ответственность за проведение мероприятий у Пермского края очень высокая, а все замечания подрядчик должен устранить к началу мероприятия. Речь идет о благоустройстве территории, запуске гостиницы на полную мощность и трамплинов по постоянной схеме.

  Напомним, комплекс из 5 горнолыжных трамплинов – это часть построенного в г.Чайковский федерального центра подготовки по зимним видам спорта. В марте здесь прошло несколько чемпионатов России. На соседнем с трамплинным биатлонном комплексе первые всероссийские соревнования состоялись в январе этого года.

  Международная федерация лыжного спорта подтвердила проведение международных соревнований на новых трамплинах в Пермском крае. Кроме сентябрьского Кубка мира в январе 2013 г. здесь запланирован этап Континентального Кубка по лыжному двоеборью. А в марте 2013 г. Пермский край примет чемпионат мира по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью среди мастеров.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+