18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми пройдет пикет против вступления России в ВТО

  • 27 июн 2012 11:19
  • 0
  • 603

В Перми пройдет пикет против вступления России в ВТО .

   В Перми на площади перед Мемориалом "Уральскому танковому корпусу" и Вечным Огнем общественное движение "Суть времени" и организация "Профсоюзы граждан России" проведут 1 июля в 14:00 проведут пикет против вступления России в ВТО и принятия законопроектов о ювенальной юстиции. Данное мероприятие проводится в поддержку всероссийского протеста, которые пройдут по всей России, в том числе и в Москве.

   Напомним, что 17 июня на митинге в Москве оформилась широкая патриотическая коалиция, которая выступила против внедрения ювенальной юстиции, против вступления в ВТО, против повышения тарифов ЖКХ и новой волны приватизации. В коалицию вошли общественные движения «Суть времени», «Народный Собор», «Профсоюз граждан России» Николая Старикова, "Союз православных граждан", «Партия дела», "Ассоциация родительских комитетов и сообществ России", "Союз предпринимателей и арендаторов России", Михаил Леонтьев, телеведущий, главный редактор журнала «Однако» и другие патриотические силы.

   С самого начала июня силами патриотической коалиции проводятся акции протеста и сбор подписей по всей России против принятия законопроектов о ювенальной юстиции. Десятки тысяч подписей были отправлены в Москву и переданы в Государственную Думу, где 19 июня планировалось рассмотрение законопроектов о ювенальной юстиции. В самый последний момент рассмотрение этих законопроектов было перенесено на неопределенный срок.

   Главной повесткой дня всероссийского патриотического протеста на 1 июля будет тема ВТО. На 4 июля в Государственной Думе запланирована ратификация соглашений о вступлении России в ВТО. Организаторы пикета приводят данные аналитического центра "ВТО-ИНФОРМ", по которым потери экономики страны, обусловленные вступлением в ВТО, по предварительным экспертным оценкам достигнут 8-9 трлн рублей в 2020 г. Данные экономические процессы приведут к появлению миллионов безработных. Только по Пермскому краю это может привести к сокращению 59-118 тысяч рабочих мест.

Анастасия Басалгина
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+