18+
 +15° 3 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

"Выбор" остался без выбора

  • 30 мая 2012 11:14
  • 0
  • 641

В Управлении Министерства юстиции РФ по Пермскому краю уже дважды отклонили заявку на регистрацию краевого общественного движения "Выбор"

   В Управлении Министерства юстиции РФ по Пермскому краю уже дважды отклонили заявку на регистрацию краевого общественного движения "Выбор". 16 мая, когда выборцы первый раз собрали необходимый пакет документов, работники регистрационного органа высказали претензии к некоторым неточностям в уставе движения, а также предложили поменять название, посчитав, что оно "не соответствует характеру деятельности". 
   Учредители менять название отказались, при этом исправив неточности в Уставе. Но и исправленные документы в Управлении принять отказались, аргументируя все той же причиной: "название не соответствует целям и задачам движения". По закону заявление должно быть рассмотрено в течение одного месяца, но уже сейчас учредителям явно "намекнули", что решение будет не в пользу "Выбора".
      "Те реформы, которые сейчас озвучены - они пробуксовывают на местах. Создается иллюзия, что существует свобода, однако, сверху идут негласные указания. Власть боится, что возникнет очаг народного единения. Очень плохо, когда у кипящего чайника запаивают носик - он взорвется. Политическое устройство требует модернизации и мы, несомненно, будем отстаивать свою правоту", - комментирует данную сложившуюся ситуацию председатель движения Константин Окунев.

   Один из учредителей движения "Выбор" Антон Толмачев отмечает, что "если внимательно присмотреться к целям и задачам движения, то они предоставляют право выбора как гражданам и политическим объединениям, так и органам государственной власти. Очень жаль, что этот самый орган делает свой выбор не в пользу развития демократических процессов, а в пользу установления административных барьеров. Мы оставляем за собой право обратиться в суд для защиты наших интересов".  
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+