18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Павел Астахов: "На Пермь стоит равняться"

  • 23 мая 2012 16:58
  • 0
  • 262

Уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов приехал в Пермь с официальным визитом. Встретился с Екатериной Бербюер и Виктором Басаргиным.

astahov.jpg
   Сегодня в Пермь приехал Уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов. Вначале своего рабочего визита он посетил краевой центр по усыновлению детей. Екатерина Бербер рассказала, что Пермь второй год подряд является лидером по усыновлению детей-сирот. Из-за отсутствия детей,которым нужны воспитатели, сократилось число детских домов - более 94% детей воспитываются в семьях.

   Павел Астахов встретился с губернатором края Виктором Басаргиным. Они обсудили проекты, касающиеся многодетных семей, а именно обеспечения жильем.

   Виктор Басаргин:
- Мы будем продолжать все, что наработано с точки зрения усыновления детей, их устройства в приемные семьи. Будем особое внимание уделять социальной поддержке многодетных семей и обеспечению жильем детей-сирот. В 2011 году на эту жилищную программу мы выделили в три раза больше средств, чем в 2010 году. В этом году еще на 110 млн рублей больше выделяем средств.

   Павел Астахов:
- У меня особое отношение к Пермскому краю. Я знаю, насколько активно здесь ведется работа с детьми, хотя есть и проблемы. Все основные программы и направления реализуются  очень правильно. Во многом опыт Пермского края может быть примером. Это, в частности, работа по подготовке приемных родителей, кандидатов в приемные родители, работа по семейному устройству детей, создание центров помощи приемным семьям. Это верный подход.

   По итогам встречи Павел Астахов подвел итоги, что всем регионам стоит ровняться на Пермский край.

Руслана Лазаревская
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+