18+
 -3° 1 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Собянин продвигает своих людей в регионы

  • 16 мая 2012 15:33
  • 0
  • 625

посты глав регионов стали занимать люди. проработавшие к одной команде с Собяниным.

   Чиновники из окружения Собянина начали занимать посты глав регионов страны: Евгений Куйвашев в Свердловской области, Виктор Басаргин в Пермском крае и  Владимир Якушев в Тюменской области.

   После ухода Собянина в 2007 году на пост главы Тюменской области был назначен его заместитель Владимир Якушев, он занимает его до сих пор. Следующим по наставлению Собянина стал глава Ярославской области Сергей Вахруков, но не смог удержаться на своем месте до конца срока.

   Бурные обсуждения проходят в рядах экспертов. Так, вице-президент центра политических технологий Георгий Чижов, считает, что одновременное наличие в нескольких регионах губернаторов, проработавших с Сергеем Собяниным, чистая случайность и ждать от него следующих продвижений не стоит. Евгений Минченко тоже считает, что, хоть все эти люди и работали в одной команде с Собяниным, но политическая история у них разная.

   "Кремль старается держать баланс, группа Собянина и так имеет сильное влияние, особенно с учетом проекта "Большая Москва", - заявляет Евгений Минченко. Он предполагает, что в ближайшее время мэру Москвы может удастся продвинуть только кандидатуру полпреда в Уральском федеральном округе.

Марк Романов
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+