18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

ТСЖ "Октябрьский" снова перекрыли дорогу на улице 25 Октября

  • 11 апр 2012 16:41
  • 0
  • 1029

Сегодня утром жильцы домов устроили стихийную акцию протеста и перекрыли часть проезжей улицы 25 Октября

   Не утихает конфликт между жителями домов по улице 25 Октября (№№68 и 70) и застройщиком торгово-административного комплекса во дворе домов. Сегодня утром жильцы домов устроили стихийную акцию протеста и перекрыли часть проезжей улицы 25 Октября. Они считают незаконными действия строителей, которые перекрыли один из пожарных подъездов к домам железобетонными блоками, чтобы вырыть колован и проложить коммуникации.  
   Через 40 минут после начала акции протеста прибыла полиция и оттеснила жильцов с дороги. По словам собсвенников жилья, территория пожарного проезда оформлена в собственность через суд. Согласия на использвование земли ТСЖ не давало, поэтому жильцы считают, что строительный проект должын быть изменен. 
   Напомним, что жители уже не первый раз таким образом выражают свое недовольство. В конце 2010 года они уже перекривали проезжую часть дороги улицы 25 Октября. Спор за придомовую территорию продолжается на протяжении 9 лет. Разрешение на строительство у Ассоциации КОМПР было получено еще в 2003 году. На что ТСЖ "Октябрьский" подавал многочисленные иски в Арбитражный суд, Европейский суд по правам человека, обращения к губернатору и в прокуратуру, но результатов это пока никаких не принесло. 

Ссылки по теме:
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+