18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Новые возможности получить ОСАГО и ТО

  • 11 апр 2012 15:37
  • 0
  • 716

В связи с изменением ФЗ о получении страховки и талона ТО органами прокуратуры выявлены новые нарушения

  С тех пор, как ОСАГО и ТО стали неразрывно связаны появляются интересные факты их получения. А именно, минуя законодательство.

  Напомним, что в начале 2012 года были внесены изменения в Федеральный закон "Об обязательном страховании автогражданской ответственности". Теперь к стандартному списку документов для оформления ОСАГО добавился и талон о прохождении технического осмотра, то есть получить полис ОСАГО без технического осмотра не удастся. С 2012 года страховые компании обязаны заниматься не только проверкой талонов технического осмотра у водителей, но и аккредитацией операторов технического осмотра.

    Однако, как показывает практика, нет ничего невозможного. Прокуратурой Самарской области выявлен факт выдачи автолюбителю городским отделом компании "РОСГОССТРАХ" талона техосмотра без фактического его прохождения. В ходе проверки страхового отдела выяснилось, что агент одного из отделений компании выдал клиенту заполненный талон технического осмотра автотранспортного средства и оформил полис ОСАГО без фактического прохождения автомобилем технического осмотра.  

  И это не первый случай правонарушений. Такое незаконное получение страховок и талонов выявлены в Рязанской, Сахалинской области, Башкортостане, Бурятии, в городе Волжском, почти все населенные пункты Волгоградской области. Пермские регионы также не стали исключением. И везде упоминается «Росгосстрах». Именно эта компания предлагает вместе с полисом ОСАГО купить уже заполненный талон техосмотра. Впечатляет масштаб происходящего: по данным сети Интернет, по всей стране выдано уже почти 11 миллионов таких талонов!

  Понятно, что денег хотят все. И, желательно, с неба. Вот только риск последствий совсем неоправданный.

  Ссылки по теме:
 - «Росгосстрах» не заключает ОСАГО без ДСАГО?
 - Недобросовестная конкуренция на рынке ОСАГО
 - «Росгосстрах» должен вернуть незаконно полученный доход
 - «Росгосстрах» выполнил требование Пермского УФАС
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+