18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Татьяна Марголина вступилась за права бездомных

  • 16 фев 2012 16:02
  • 0
  • 242

После неоднократных граждан в аппарат уполномоченного по правам человека на невыносимые условия, Татьяна Марголина посетила «Центр социальной адаптации». Сигнал подтвердился, омбудсмен лично убедилась, что люди живут в антисанитарных условиях, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека

Татьяна Марголина вступилась за права бездомных. Фото: Наталья Катаева

После неоднократных обращений граждан в аппарат уполномоченного по правам человека на невыносимые условия, Татьяна Марголина посетила «Центр социальной адаптации».

Сигнал подтвердился, омбудсмен лично убедилась, что люди живут в антисанитарных условиях, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека.

Люди жалуются на скудность и однообразие пищи. Как выяснилось, одноразовое горячее питание, предусмотренное государственным стандартам, на деле далеко от рекомендаций ВОЗ. В меню кроме каш и вегетарианского супа ничего не было.

Центр сейчас расположен в микрорайоне Крохалево, в здании бывшего детского сада. Трудная ситуация возникла ещё и вследствие переезда с Машинистов, 43.

В декабре центр социальной адаптации был переселен в холодное, не отремонтированное помещение. Постояльцы испытали настоящий шок от переселения. Пять человек сразу после переезда умерло. Татьяна Марголина считает, что по фактам смертей нужно провести служебную и прокурорскую проверки.

Уполномоченный по правам человека отметила, «в этом случае явно нарушены права человека. Было недопустимо перевозить людей зимой в неподготовленное помещение. Но коль уж так случилось, персонал должен проявить максимум внимания к своим проживающим. В центре должен быть срочно закончен ремонт. На его цели предусмотрено 5 млн. рублей в бюджете. Должна быть проведена перепланировка и ремонт должен быть выполнен с соблюдением всех проектных условий для такого учреждения: отдельный вход для колясочников, пандусы. И до завершения ремонта приостановить приём новых бездомных».

Дмитрий Масленников

Ссылки по теме:

-Татьяна Марголина и пермские общественники налаживают работу с Олегом Чиркуновым
-Татьяна Марголина подписала соглашение о сотрудничестве с прокуратурой
-Татьяна Марголина написала Путину
-Татьяна Марголина замолвила слово о пермских танцорах

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+