18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Движение «За честные выборы» готовит очередные мероприятия

  • 25 янв 2012 13:33
  • 0
  • 432

Вчера, 24 января, в Перми в «Доме Галицкого» прошла очередная дискуссия участников движения «За честные выборы». На этот раз мероприятие прошло в рабочей обстановке: собрались не просто любопытные граждане, интересующиеся развитием движения, а те, кому есть что предложить в решении определённых проблем.

bel_lenta_600.jpg

Вчера, 24 января, в Перми в «Доме Галицкого» прошла очередная дискуссия участников движения «За честные выборы». На этот раз мероприятие прошло в рабочей обстановке: собрались не просто любопытные граждане, интересующиеся развитием движения, а те, кому есть что предложить в решении определённых проблем.

bel_lenta_4_600.jpgОбсуждалось, как, например, воздействовать на чиновников, чтобы они исполняли свои прямые обязанности: проводить мониторинг их работы? привязывать к наблюдению за исполнением законодательства с их стороны общественные организации? заставлять публиковать законопроекты на этапе их принятия для дальнейшего голосования «За — Против» среди горожан?

Все эти предложения пока так и остались на стадии идей и предполагаемых рычагов решения проблемы, но важно, что есть люди, готовые заниматься дальнейшим совершенствованием этого механизма.

Кроме того, на дискуссии подвели некоторые итоги прошедших пикетов, митингов, собраний оргкомитета «Совет 24 декабря»: главным достижением всех мероприятий стало то, что люди поняли, что выходить на улицы можно и нужно, чтобы отстаивать свои права. 

По Перми идёт волна протестных пикетов: в понедельник, 23 января у здания краевого суда собрались жители домов на Компросе, требующие отставки судьи Ольги Черепановой; а в субботу, 28 января, в 12:00, пройдёт митинг около Органного зала «Нарушение прав рабочих», на котором соберутся бывшие работники ООО «Абразивный завод» и ряда других предприятий города и края, которым до сих пор не выплачена заработная плата.

Также было объявлено, что 1, 2, 3 февраля в 15 точках города будут организованы раздача листовок, приглашающих на митинг 4 февраля. Перед этим, 31 января, состоятся дебаты членов оргкомитета с представителем пермского штаба кандидата в президенты Владимира Путина Сергеем Сухановым.

bel_lenta_7_600.jpgОчередная дискуссия в «доме Галицкого» пройдёт 30 января и будет посвящена подготовке к предстоящим дебатам, раздачам листовок и митингу.

Также отметим, что скоро в сети появится видео, в котором пермяки будут рассказывать, почему они пойдут на митинг. NewsPerm.ru как и прежде будет следить за развитием событий.

Ольга Добрая

Ссылки по теме:

Движение «За честные выборы»: митинги, пикеты, дискуссии

Митинг 4 февраля пройдёт возле Органного зала

Пермская гражданская палата определилась с основными направлениями деятельности в 2012 году

В Перми прошли очередные пикеты «За честные выборы»

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+